Пища любви

25 фев, 01:44

 

Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малышева и ее коллеги-врачи в программе «Жить здорово!» дают телезрителям полезные советы: как правильно обустроить свой дом; какие продукты полезны, а какие вредны

 

Как предупредить многие заболевания, то есть как жить не только здорово, но и здорово.

 

В День святого Валентина получить сердечко с признанием в любви, конечно, хорошо. Но еще лучше, когда за этим следует продолжение: сначала праздничный ужин, а потом... Между прочим, качество этого «потом» напрямую зависит от того, что вы съели. Правильное сочетание продуктов вполне может способствовать тому, что вы еще долго будете вспоминать 14 февраля. Потому что наши желания и влечения зависят не только от наследственности и индивидуального опыта, а еще и от работы мозга, желез внутренней секреции, настроения... На все это очень даже способна повлиять еда. Итак, что поставим на праздничный стол?

 

Клубника и шоколад

 

Ну кто бы сомневался? «Клубничка» давно стала синонимом чувственных удовольствий. А все потому, что согласно новейшим исследованиям употребление клубники существенно усиливает либидо (то есть влечение, страсть). Причем как у мужчин, так и у женщин. Клубника содержит физетин, который увеличивает выброс допамина и серотонина, отвечающих за наше хорошее настроение и бодрость. А хорошее настроение - это залог сексуального влечения.

 

Шоколад содержит теобромин, который усиливает выработку эндорфина, тем самым улучшая настроение и работу мозга. Между прочим, действует как антидепрессант.

 

Ну а уж сочетание клубники с шоколадом считается сильнейшим афродизиаком.

 

Устрицы и лук

 

Французы знают толк в любви. А фирменное французское лакомство - устрицы - этому лишь способствует. Устрицы содержат цинк, который повышает мобильность сперматозоидов, их активность и количество. Это важный элемент, способствующий сексуальному возбуждению. Он управляет «поведением» гормона тестостерона, помогая быстрее настроиться на секс - причем не только мужчинам, но и женщинам. Лук содержит витамин С, который также повышает количество сперматозоидов. Получается, сочетание устриц и лука лишь удваивает все вышеперечисленные эффекты.

 

Индейка и шпинат

 

А вот это сочетание мы скорее встретим в различных диетах - нежирная индейка, невероятно полезный шпинат.

 

Индейка содержит аргинин - условно незаменимую аминокислоту. Аргинин активно участвует в деятельности половых органов и косвенно стимулирует выделение тестостерона у мужчин. У женщин под действием аргинина улучшается кровоток половых органов, что делает их более чувствительными при стимуляции.

 

Шпинат, в свою очередь, содержит магний, который также расширяет сосуды, улучшает кровоток, повышая возбуждение и у мужчин, и у женщин. Поэтому сочетание индейки со шпинатом считается полезным для секса.

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81021.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua