Еще одна причина есть зелень: она делает нас оптимистами

25 фев, 05:22

 

Ученые из Гарварда обнаружили, что благодаря ей оптимисты имеют более высокий уровень определенных соединений

 

Люди, которые едят много фруктов и овощей, более радужно смотрят на будущее.  Так полагают авторы нового исследования Гарвардской школы общественного здравоохранения. 

 

Ее ведущий исследователь Юлия Бем пояснила, что оптимистичные люди имеют более высокий уровень соединений, называемых каротиноидами. А те, в свою очередь, в больших дозах содержатся в оранжевых фруктах и овощах, а также в листовой зелени.

 

Исследование проводилось с участием почти 1000 мужчин и женщин в возрасте от 25 до 74 лет.

 

Участники заполнили анкеты, рассказали об их отношении к жизни и предоставили образцы крови. В итоге оказалось, что те, кто ел две или меньше порций фруктов и овощей в день, были значительно менее оптимистичны, чем люди, которые ели чаще. Юлия Бем также добавила, что оптимизм лишь частично объясняется каротиноидами, потому что помимо этого люди, как правило, ведут  здоровый образ жизни и избегают курения.

 

Таким образом, гарвардское исследование полностью подтвердило прошлогодние данные, полученные в Университете Уорвик: тогда сообщалось, что люди, которые ели семь порций фруктов и овощей в день, являются самыми счастливыми.

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81032.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua