Топ-продуктов, которые придадут оптимизма

25 фев, 05:45

 

Ученые выяснили, какие фрукты и овощи помогают сохранить веру в светлое будущее

 

Ученые из Гарвардского университета выяснили, какие овощи и фрукты могут поднять настроение и заодно вызвать чувство оптимизма. Проведя опрос тысячи человек и заодно взяв у них анализ крови, чтобы определить количество антиоксидантов, ученые удивились.

 

Оказывается, в крови весельчаков, уверенных, что все будет хорошо, очень много каратиноидов. Эти растительные компоненты содержатся во фруктах и овощах яркого цвета. В основном зеленого и ярко-оранжевого. Вот, оказывается, что может спасти нас от стресса! Много полезных бета-каратиноидов содержат: - Зелень (например, петрушка);

 

- листовые салаты;

 

- апельсины и мандарины;

 

- морковь и хурма;

 

Еще одна очень полезная функция антиоксидантов – защита организма от свободных радикалов, которые могут нанести вред клеткам. И даже вызвать развитие раковых заболеваний.

 

Как говорит автор исследования доктор Джулия Боем, это лишь первое исследование, выявившее полезную связь антиоксидантов-каратиноидов с хорошим настроением. Хотя ученые не исключают, что оптимисты просто по складу своего характера предпочитают есть побольше фруктов. Из серии – мне так весело, что хочется сжевать апельсинку, завернув ее в листик салата!

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81033.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua