Фигура в порядке: cпасибо зарядке

25 фев, 07:48

Чемпионка мира по художественной гимнастике показала нам упражнения, которые задействуют все проблемные зоны у женщин. 15 минут на комплекс при желании найдется у каждого!

 

 

1. Встаньте прямо, ноги ставим шире плеч. Наклоняемся вперед, правой рукой касаемся пола перед собой, левую максимально тянем вверх и вправо. Растягивается задняя поверхность бедра, а также предплечье. Повторяем все то же самое в другую сторону.

 

 

2.Сядьте на пол, ноги вытяните вперед. Начинаем «идти» на ягодицах сначала вперед 10 «шажочков», а затем назад. Руками активно работаем, как при спортивной ходьбе. Повторяем по 5 - 6 раз вперед-назад.

 

 

3.Встаньте на четвереньки, руками обопритесь о пол, выполняем махи вверх-вниз согнутой ногой, качаем заднюю поверхность бедра. Делаем по 20 раз на каждую ногу.

 

 

4.Встаньте на четвереньки. А теперь правую руку вытяните точно вперед параллельно полу, а левую ногу вытяните назад. Рука и нога натянуты. Удерживаем положение 15 - 20 счетов, напрягаем ягодицы и мышцы спины. Повторяем комбинацию в другую сторону.

 

 

 

5. Сядьте на пол, обопритесь на локти. Поднимите прямые ноги вверх перпендикулярно полу. Носочки и колени натяните. Удерживайте такое положение несколько секунд. Затем начинайте выполнять повороты стоп вправо и влево. Повторите по 20 поворотиков в каждую сторону. Колени при этом не сгибаем, поворачиваем именно ноги, а не туловище.

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81039.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua