Можно ли использовать орехи для похудения

27 фев, 12:28

Можно ли использовать орехи для похудения? Многие специалисты в этом вопросе не могут прийти к согласию. Ведь орехи считаются очень жирными растительными и калорийными продуктами. Очень часто их прописывают тем людям, которые страдают дистрофией, истощением или имеют упадок сил. Однако не все орехи могут приводить к тому, что вы наберете лишний вес. Так, в составе миндаля или лещины содержится не только жир и калории, но и растительный белок, который отлично усваивается организмом человека.

 


Орехи, которые не были посыпаны солью, являются отличным вариантом простого перекуса, организованного между основными приемами пищи. Для такого легкого перекуса потребуется всего лишь от 4 до 7 орешков. Стоит сказать, что имеются виды орехов, в составе которых содержится огромное количество жирных кислот омега 3. А ведь именно этот компонент отвечает за процесс метаболизма и его скорость, а также за состояние волос и кожи.

 

Грецкие орехи для похудения
Данный вид орехов богат калориями, поэтому ваша суточная порция должна составлять не более двух грецких орешков. Употребление орехов сверх нормы приведет к появлению лишних килограммов. В том случае, если вы сидите на маложирном питании, то порцию грецких орехов стоит съедать в первой половине дня.

 

Самым идеальным вариантом является добавление этого продукта к каше, приготовленной на завтрак. Во всем остальном постарайтесь сделать так, чтобы в рационе питания присутствовало нежирное мясо, рыба. Из морепродуктов следует исключить форель, сардину, скумбрию, макрель.

Если вашим методом похудения является средиземноморская диета, то количество порций грецких орехов, употребляемых в течение суток, можно довести до двух. Однако полностью придется исключить сладкое. По словам ученых, грецкий орех является уникальным продуктом, который подавляет тягу к постоянному употреблению простых углеводов.

 

Полезными являются не только сами орехи, но и масло, получаемое из них. Данный продукт является прекрасным средством против обвисания кожи, возникающего после похудения. Масло из грецких орехов используется во время массажа, направленного на корректировку проблемных зон.

Кедровые орехи для похудения
Кедровые орехи считаются просто кладезью марганца, жирных кислот омега 3, белка, магния. Данный вид орехов можно использовать для того, чтобы сделать себе разгрузочный день. Также можно создать специальную диету, основным элементом которой будет выступать именно этот продукт.

Для разгрузочного дня нам потребуется сто гр. очищенных ядер, которые следует разделить на пять приемов пищи. Получившиеся порции следует съедать в течение дня очень медленно. Данный вариант разгрузки станет прекрасным помощником тем людям, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом во время молочных и фруктовых дней.

Плюсом такого разгрузочного дня является то, что его можно выполнять в любое время. Ведь кедровые орехи не имеют мочегонного или слабительного эффекта. Кедровая разгрузка запрещена тем, кто имеет проблемы с почками или печенью.

Очень часто рекомендуют кедровые орехи использовать в качестве замены завтрака или ужина. Для этого потребуется не более 50 гр. этого продукта. Как видите, орехи в процессе похудения могут выступать прекрасным помощником.

 

Инф.fat-man.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/81064.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua