День рождения твой на праздник похож

27 фев, 22:29

Индустрия развлечений не стоит на месте. То и дело в Москве открываются детские клубы, кафе и игровые центры. Спектр их услуг позволяет каждому найти для себя оптимальный вариант проведения выпускного бала, свадьбы или дружеской вечеринки. Но мне бы хотелось поговорить о самом главном событии в жизни мам и пап - о дне рождении их малыша. Маленькие советы и хитрости помогут вам сделать этот день по-настоящему весёлым, интересным и незабываемым.


 


День рождения в родных стенах
Обычно ко дню рождения своего малыша родители начинают готовиться заранее. Обдумывают варианты с подарком, составляют список гостей и решают главный вопрос с местом проведения торжества. Некоторые родители с удовольствием в этот день отправляются в детский клуб, сдают своего именинника на попечение тамошних аниматоров и никаких проблем с организацией праздника не испытывают. Не ломают они голову и над праздничным меню, которое, кстати, в таких заведениях стоит немало. Детский фуршетик, состоящий из фанты, бутерброда и тарталетки с фруктами, обходится приблизительно 10$ c человека, а то же самое с добавлением салата и горячего обойдётся вам уже в 25$.

 


Вы считаете, что это дорого? Вы уже согласны устроить торжество в родных стенах с мытьём посуды под занавес? Тогда начинаем!

 

Самое главное создать дома праздничную атмосферу. Обязательно приобретите вывеску "С днём рождения" или сделайте её сами из бумаги. К потолку можно прикрепить небольшие мягкие игрушки, ведь они являются частью жизни вашего малыша. Ему будет приятно осознавать, что они рядом с ним и тоже поздравляют его.
Выделите на стене место, где бы вы могли устроить небольшую "персональную выставку" вашего именинника. Там могут быть его рисунки, первые прописи, поделки, одним словом, то, чего малыш успел сотворить за целый год. Когда гости начнут восхищаться его талантами, он будет просто счастлив.
А хотите увидеть счастливое лицо малыша прямо с утра? Тогда не поленитесь ночью, пока именинник спит, надуть столько воздушных шариков, сколько позволят вам ваши лёгкие. После этого разбросайте все шары по комнате, так чтобы не куда было ступить. Утром, если шарики не сдуются - эффект и отличная фотография гарантированы!

Теперь поговорим о подарках. Если у вашего ребёнка есть конкретное желание, например, велосипед - это один вариант, а если ваше сокровище ешё само не знает, что хочет, то с этим сложнее. В таком случае я советую вам приобрести много недорогих подарков из разных областей игрушечной промышленности. С чем нибудь, да угадаете. У этого варианта есть ещё одно достоинство перед "одиночным" подарком. Все эти подарки можно дарить не все сразу, а в течение целого дня, извлекая их из самых неожиданных мест. Представляете, вы просите сына отнести футболку в стиральную машину, он открывает дверцу и обнаруживает там мяч. Даже если ему этот мячик и не нужен, то положительные эмоции малыш получит всё равно.

Праздничное меню должно быть составлено с учётом пристрастий гостей вашего ребёнка. Одному нельзя копчёную колбасу, у другого аллергия на курицу, третий не любит торт "Птичье молоко". Конечно, на всех не угодишь, но посоветоваться с другими родителями необходимо.
Дети любят подражать взрослым и за столом обожают "чокаться". Лучше, если в их стаканчиках будет светлый сок, так как вишнёвый, смородиновый, клубничный очень плохо отстирываются.

Итак, подарки вручены, свечки на пироге потушены, поздравительная песенка пропета. Самое время подумать о развлечениях. Советую показать малышам кукольный театр. В магазинах для этого сейчас продаются всевозможные куклы, сказочные персонажи и даже герои передачи "Спокойной ночи, малыши". Не беда, что у вас нет театрального образования и режиссёрского опыта. Что бы вы ни говорили, стоя за ширмой, дети будут в восторге от вашей антрепризы.
Пусть в конце представления ваши кукольные герои подарят малышу свой подарок. Лучше, если это будет диск или видеокассета с новым мультиком. Тогда все дети с удовольствием усядутся его смотреть, а вы сможете с чувством выполненного долга отдохнуть на кухне с другими родителями и поднять бокал шампанского за здоровье своего малыша.

Клоун на заказ
"Незабываемый день рождения для вашего малыша!" - объявления подобного рода можно часто встретить на страницах газет и детских журналов. Чаще всего под такой рекламой кроется клоун, который за пару сотен долларов, обещает развлекать ваше чадо 1,5 -2 часа.
Однажды я была свидетелем таких развлечений в одном из детских клубов. Праздновали день рождения десятилетней девочки. Одетая, как принцесса, она смотрела на клоуна голубыми глазами и всё ждала от него какого-то чуда. Но чуда не происходило. Клоун нелепо кривлялся и загадывал загадки типа "висит груша - нельзя скушать". Через пятнадцать минут его уже никто не слушал. Тогда он предложил детям разделиться на команды, для участия в эстафете.
- Придумайте себе название! - скомандовал ведущий.
- Мы будем телепузики! - ответили девочки.
- Нет, вы будете телепопики! - пошутил весельчак. Мальчишки захихикали, но клоун тут же приструнил их.
- А вы чего смеётесь? Вы будете телеунитазики!
Возмущённые родители попросили клоуна вести себя прилично и обойтись без пошлостей. Тогда человек в свалявшемся парике и красным носом, придумал другое развлечение. Гостям предлагалось напоить виновницу торжества водой из ложки с закрытыми глазами. В результате облитое платье, испорченная причёска и слёзы принцессы.

Так как же обезопасить себя и своё чадо от таких горе-клоунов? Позвоните по указанному в рекламе телефону, узнайте название программы, потому что программа с названием будет нести в себе определённый смысл и проходить не стихийно, а по сценарию. Укажите возраст вашего ребенка (некоторые клоуны узнают об этом только по количеству свечек на праздничном пироге). Нельзя "играть" одну и ту же программу для пятилетнего малыша и двенадцатилетнего подростка.
Кстати, приглашая клоуна к ребёнку младше пяти лет, нужно действовать очень осторожно. Многие малыши просто их боятся. Но если вы всё-таки решитесь, то попросите клоуна сделать не очень яркий грим. Малышу будет вполне достаточно парика и красного носика. Подробно расспросите ведущего о конкурсах. Не стесняйтесь сказать о том, что ваш ребёнок не поймёт задания. Лучше скорректировать программу заранее, чем потом видеть, как малыш непонимающе разводит руками, а ведущий на ходу будет нервно думать, как "спасти" день рождения.
Договариваясь о проведении праздника, расскажите про увлечения своего ребёнка. Если, у вас растёт маленький интеллектуал, то ему больше понравятся загадки, викторины, математические ребусы и т.д. Если вы воспитываете музыкальное дарование, то попросите ведущего включить в программу музыкальные конкурсы (спеть песенку, угадать мелодию, простучать заданный ритм). Одним словом, ребёнок должен почувствовать себя героем торжества не только потому, что он именинник, а ещё потому, что он многое знает и умеет. Конечно, в этом случае другие дети будут менее задействованы в празднике, но не стоит волноваться. В конце концов, день рождения у вашего малыша, а они его гости.
Не упустите важный момент с призами. Порой бывает, что их количество у ведущего ограничено, и на всех может не хватить. Приготовьте мелкие сувениры (наклейки, авторучки, чупа-чупсы) и заранее отдайте ведущему.

В детском клубе
Итак, вы решили пойти в клуб! Чем руководствоваться при выборе клуба? В первую очередь ценами на входные билеты, если конечно для вас этот вопрос актуален. Средняя цена по Москве: 200 р. - детский билет, 50 - взрослый. Умножьте это на количество ваших гостей и… улыбнитесь!
Услуги клоуна оплачиваются отдельно, только договоритесь о том, чтобы у вас был персональный клоун, иначе за ваши деньги будут развлекаться все дети, присутствующие в клубе.
Часто в качестве развлечений аниматоры предлагают аквагрим. Кроме перепачканных рук и одежды, вы ничего не получите. К тому же представьте, как вы потом поедете домой. Не каждый ребёнок согласится выйти на улицу с разукрашенным носом, щеками и усами, как у кота.
Практически во всех детских клубах установлены трёхуровневые лабиринты с горками. Проследите за тем, чтобы ваш ребёнок сначала вдоволь "накувыркался", а потом садился за праздничный стол, ведь даже в детских садах и школах расписание составляют так, чтобы урок физкультуры проводился до завтрака. Горки в таких лабиринтах заканчиваются сухим бассейном. Если ваш малыш ещё совсем мал и к тому же медлителен, ему угрожает реальная опасность быть сбитым съезжающим вслед за ним ребёнком.
Самое приятное после посещения шумного клуба, это возвращение домой, где ваш именинник сможет наконец насладиться новыми подаренными игрушками, а вы, дорогие мамы и папы, в уютной тишине вспомнить самое главное событие жизни, а именно: рождение маленького чуда - вашего малыша!

 

Инф.perfectlady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/81094.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua