Чем меньше вес, тем лучше секс?

26 фев, 04:06

 

Ученые выяснили, что избавление от лишнего жира повышает либидо

 

 

 

 Долгое время гинекологи считали, что снижение веса помогает легче забеременеть. Этой проблеме и было посвящено последнее исследование экспертов из Медицинского колледжа Пенн Стэйт. Специалисты наблюдали, как операция по снижению веса влияла на репродуктивную функцию женщин с разными стадиями клинического ожирения. Оказалось, уровень овуляции оставался высоким у 29 участниц исследования и до операции, и по прошествии двух лет, не менялось и качество овуляции, рассказывает The Daily Mail.

 

 При этом, как отмечает один из авторов доктор Ричард Легро, проблемы с весом все же могут могут спровоцировать нарушения овуляции. Особенно опасно, если жировые отложения скапливаются преимущественно в области живота, то есть у женщины так называемое абдоминальное ожирение.

 

 Но в ходе исследования выяснилась интересная особенность: подавляющее большинство женщин заявили, что со снижением веса пришло повышение либидо (то есть усилилось и сексуальное желание и уровень физиологического возбуждения).

 

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

 

 Наталья Гридасова, к.м.н., психоэндокринолог:

 

 - Лишний жир подавляет выработку не только «обычных» женских половых гормонов - эстрогена и прогестерона, но и гормона нежности окситоцина, который отвечает за желание нравиться, любить и быть любимой. Так что избавившись от действительно лишнего веса женщина на физиологическом уровне становится более сексуальной, это правда.

 

 Другой вопрос, что многие девушки, чтобы выглядеть сексапильнее (как им кажется), избавляются и от «нелишнего» жира. Но изнурение себя диетами и снижение веса ниже параметра «рост в см минус 110» дает совершено обратный результат. А именно - снижается выработка половых гормонов, угасает сексуальное желание. Так что, девчонки, надо искать золотую середину.

 

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81102.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua