Пища для ума: чем кормить первоклассника

26 фев, 10:04

 Не секрет, что от питания ребенка во многом зависит его развитие. А для детей, которые впервые отправились в школу, сбалансированное меню особенно важно. Поэтому все родители должны знать, с помощью каких продуктов поддержать иммунитет, улучшить память, а соответственно и оценки ребенка. Для всего этого есть три простых продукта.

 

Цельнозерновой хлеб - для иммунитета

 

 В нашем кишечнике накапливаются токсические вещества. Вывести их из организма помогают грубые волокна, которые содержатся в цельнозерновом хлебе. Грубые волокна не всасываются, а разбухают, накапливают эти вредные токсины и выводят наружу. Для нормальной работы кишечника достаточно 150 граммов (3 куска) цельнозернового хлеба в день.

 

Яйцо - для памяти

 

 Желток куриного яйца содержит холин - вещество, которое участвует в формировании одного из важнейших нейромедиаторов (передатчиков импульсов нашей нервной системы) - ацетилхолина. Без ацетилхолина невозможна работа мозга, поскольку память, быстрота реакции и все жизненно важные процессы зависят от скорости передачи нервного импульса.

 

 Взрослым есть яйца не рекомендуется, поскольку в них содержится холестерин, а для растущего организма половинка вареного (вкрутую) куриного яйца в день - доза необходимая.

 

Арахисовая паста - для силы

 

 Этот орех - источник растительного белка, который является строительным материалом для мышц. Кроме того, белок необходим для поддержания иммунитета, поскольку именно из белка состоят иммунные антитела.

 

 Но при всех своих прелестях арахисовая паста - высококалорийный продукт, увлекаться им не стоит. Для ребенка достаточно одного бутерброда (1 столовая ложка пасты) в день.

 

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81120.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua