Cон после обеда продлевает жизнь и помогает похудеть

27 фев, 01:44

 

Ученые склоняются к тому, что вздремнуть днем очень полезно для сердца и психики

 

 

 

 Привычка поспать всего полчасика между обедом и ужином, может серьезно поддержать сердечно-сосудистую систему и отдалить развитие возрастных сердечно-сосудистых заболеваний на 7-10 лет. А также улучшает способность человека воспринимать и усваивать информацию, освежает память. Что любопытно, информация об этом содержится в медицинских трактатах, написанных греческими эскулапами еще три тысячи лет назад.

 

 Современные же ученые доказали, что дневной сон способствуют выработке в мозгу серотонина, что помогает поддерживать позитивный настрой, несмотря на проблемы. Масштабное исследование, проведенное рядом авиакомпаний в 2009 году, как пишет Natural News также показало, что работоспособность и бдительность у диспетчеров, работавших по две смены подряд, возрастала на 40%-90% в том случае, если один из своих перерывов на работе они тратили на 30-40 минутный сон.

 

 А также есть серия исследований, доказывающих, что даже незначительное количество сна во время послеобеденного перерыва помогает контролировать обмен веществ и держать вес в норме. 30 минут дневного сна ускоряют мышечный метаболизм примерно на 40% и препятствует отложению жировые клеток.

 

 Кстати, покемарить после обеда обожали Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Никола Тесла и Уинстон Черчилль.

 

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81131.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua