Не хочешь растолстеть? Пей молоко

28 фев, 09:06

В нем найден особый компонент, защищающий от ожирения

 

 

 

 Не так давно был выделен ген ожирения (SIRT1), который отвечает за скорость обмена веществ и определяет нашу склонность к лишнему весу. Но сам факт наличия этого гена вовсе не означает, что вы непременно станете толстяком. Ученые нашли, как этот зловредный ген приструнить.

 

 Сделать это можно при помощи вещества с пугающим названием - никотинамидрибозид (произнести его без запинки - отличный тест на степень опьянения). Это особое соединение, которое является одним из лучших средством для улучшения обмена веществ и борьбы с ожирением. Обнаружили же его в обычном молоке.Исследования показали, что никотинамидрибозид (ого, получилось написать с первого раза!) подавляет действие гена ожирения.

 

 Очень многие люди в 20 лет могут питаться чем угодно, есть совсем «неправильную» пищу, вести не самый здоровый образ жизни, но при этом нисколько не полнеть. А с возрастом многим из нас достаточно дать себе небольшое послабление – съесть кусочек торта или гамбургер, и на весы лучше на вставать, чтоб не расстраиваться.

 

 Это происходит именно из-за повреждения механизма обмена веществ и бурной деятельности гена ожирения. Так вот то самое вещество из молока (ну то - из 18 букв, я сосчитала) влияет на активность гена ожирения, благодаря чему обмен веществ работает именно так, как в юном возрасте и так, как должен работать в принципе, рассказывает мedlinks.Ученые считают, чтобы «антиожирительный» эффект молока начал работать, человек должен ежедневно пить не меньше от 0,5 литра натурального молока с жирностью не более 2,5 - 3,5%.

 

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81189.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua