Сколько нужно иметь подруг

20 фев, 18:38

Пословица говорит: двое - это компания, а трое - уже толпа. Что же касается подруг, то оптимальным их количеством исследователи считают четыре.
Согласно результатам опроса, проведенного среди тысячи женщин, в любом возрасте лучше иметь именно столько подруг, пишет The Daily Mail.
Женщины в дружбе являются более разборчивыми, и налаживают прочные связи лишь с теми, кому доверяют.
Наличие четырех подруг также является идеальным тем, что в группе из пяти человек вряд ли кто-то будет лишен внимания.
Исследователи убеждены, что в каждой группе подруг распределены определенные роли, как, например, "жилетка", "домохозяйка", "карьеристка", "тусовщица" и "тихоня".
49% опрошенных по заказу компании Silver Bay Point женщин отметили, что четыре - это лучшее количество подруг. Только одна из пяти респондентов считает, что близких подруг должно быть только трое.
Основными критериями выбора подруг опрошенные женщины назвали возможность доверять и делиться опытом.
"Многие из опрошенных женщин поняли, что для дружбы важно качество, а не количество, и что им нравится проводить время с близкими подругами, которые дарят им хорошее настроение и заставляют появляться на лице улыбку", - говорит маркетинг-менеджер Silver Bay Point Вики Ли.
Бокал вина и хорошая подруга - это то, что добавляет немного счастья женщинам, испытывающим напряжение в повседневной жизни.
Одно из предыдущих исследований на эту тему показало, что большинство людей чаще встречает своих лучших друзей еще в школе, чем в университете или на работе.
Девять из десяти опрошенных тогда отметили, что считают своими лучшими друзьями тех, кто повлиял на их формирование как личности.
К слову, в формулу ученых не вписывается знаменитая четверка подруг из "Секса и города" - Кэрри, Саманта, Миранда и Шарлотта. А вот лучшим примером могут быть персонажи сериала "Отчаянные домохозяйки", в котором подружек пятеро.

 

Источник http://edinstvennaya.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/81204.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua