Как картофель может улучшить ваше здоровье: стоит узнать

28 фев, 16:48

Наш рацион сегодня немыслим без картошки - каждой домохозяйке известно несколько десятков, а то и сотен блюд из картофеля. Но оказывается картошка - это не просто вкусный корнеплод, но и очень полезное народное средство. Поэтому сегодня мы расскажем вам о пользе картофеля. Чем же так полезна картошка?

 

Картофельное пюре очень полезно при диетическом питании при сердечных и почечных заболеваниях.

 

Картофельный сок отлично помогает при изжоге, отрыжке, желудочных кровотечениях. Для лечения дерматитов, экзем, грибковых поражений, рожистого воспаления марлевую повязку пропитывают картофельным соком и прикладывают к месту воспаления.

 

Картофельный отвар весьма полезен для тех, кто страдает артритом. Его пьют утром, натощак, днем и перед сном.

 

Также отвар картофеля хорошо употреблять для лечения гипертонии и сердечных болезней.

И при простуде, как известно, самое популярное народное средство - дышать отваром картошки.
 
Картошка обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Поэтому картофельные компрессы часто используют при лечении язвенных, трофических болезней, фурункулов. Ломтики сырого картофеля можно накладывать на ранки, а тертым сырым картофелем лечить дерматиты, ожоги, воспаления и бородавки.

Почти все блюда из картофеля (например, картофельные котлеты или вареники с картошкой) хорошо воздействуют на желудочно-кишечный тракт, а клетчатка и пектины, в нём содержащиеся, нормализуют работу кишечника.

Не только сама картошка, но и картофельная кожура тоже очень полезна, так как в ней содержится калий и цинк, что очень важно для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

Картошка полезна не только в качестве питания. Так, считается, что при отложении солей и не разгибающихся пальцев, можно покатать картофелину в руках, перебирая пальцами.
 

 

Инф.domohozyaika.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/81223.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua