Уход за волосами можно дополнить специальными бальзамами

01 мар, 14:48

Уход за волосами при помощи укрепляющих или питающих шампуней можно дополнить специальными бальзамами и масками. Бальзам это косметическое средство для укрепления волос, наносится на влажные волосы на всю их длину, и оставляют на волосах в течение 3 или 5 минут. Потом укрепляющий бальзам смывают теплой водой и ополаскивают волосы. Бальзамы для волос представляют собой скорее профилактическую помощь. Их применение должно быть дополнено лечебными процедурами с использованием профессиональных средств в косметических салонах красоты. Маски и бальзамы для волос: народные средства мы узнаем из этой публикации.

 

Маски для волос это эффективное концентрированное средство для укрепления волос, они обеспечивают волосам активный и интенсивный уход. Применяя маски со средствами для укрепления волос можно добиться хорошего эффекта и сократить количество выпадаемых волос. От дешевых косметических средств не стоит ждать хороших результатов. Высокая цена обеспечена большими затратами на производство и разработку компонентов, которые и обеспечивают эффективность профессиональных масок для волос.



Волос - это ороговевшая мертвая ткань. На рост волос нужно тогда воздействовать, когда волос находится в стадии формирования, то есть следует воздействовать на волосяной мешочек. Поэтому маски нужно использовать, тщательно втирая в корни волос.



Чтобы волосы стали шелковистыми и мягкими, раз в неделю съедаем сырой желток, а также принимаем по 1 чайной ложке утром и вечером перед едой смесь 1 столовой ложки меда и ½ стакана свежего сока хрена.



Чтобы волосы приобрели красоту и естественный блеск приготовим следующие смеси, которые подойдут для всех типов волос.

Жирные волосы даже после мытья имеют неопрятный вид, очень быстро загрязняются, склеиваются в отдельные пряди, отличаются повышенным блеском.

Травяной бальзам с растительным маслом для сухих волос

Берем полстакана свежей измельченной или сушеной травы – листьев березы и крапивы, цветков зверобоя, настурции, ромашки, белого клевера и полстакана любого растительного масла.

Зальем смесь трав маслом и настаиваем в течение 7 дней. Втираем бальзам в кожу головы, предварительно его подогреем, используем за 1 час до мытья.

Часто нашему организму не хватает разных биологически активных вещества и витаминов. Так необходимых для нормального роста волос и для здоровья. И в этом немаловажную роль играют вредные привычки. К примеру, кофе вымывает из организма необходимые вещества, никотин действует разрушающе. В результате волосы становятся хрупкими, тонкими и тусклыми. Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, нужно следить за здоровьем.

Бальзам их полевого хвоща

Ингредиенты: стакан кипятка, 2 столовые ложки сухой травы полевого хвоща.

Зальем траву кипятком, кипятим на слабом огне 30 минут. Потом отвар процедим и разбавим кипяченой водой до объема 200 мл. Полученный отвар втираем в кожу голову 2 или 3 раза в неделю. Это хорошее средство для улучшения роста и укрепления волос.

Луковый бальзам

Ингредиенты: 1 стакан рома, 1 головка репчатого лука.

Натрем лук на терке и зальем стаканом рома. Плотно закроем смесь и настаиваем сутки. Потом настой процедим. Приготовленный бальзам вотрем в корни волос. Голову обернем платком или полотенцем и оставим бальзам на 1 или 2 часа. Смоем теплой водой, используем нейтральный шампунь. Луковый бальзам применяем регулярно, не менее 1 раза в неделю. Он лечит поврежденные волосы и способствует быстрому росту волос.

Бальзам из корня лопуха

Данное средство помогает при жирной себорее, при выпадении волос, при перхоти. Бальзам способствует укреплению волос и насыщает волосы необходимыми витаминами.

Ингредиенты: стакан воды, 10 или 20 грамм сухого размельченного корня лопуха.

Зальем корни лопуха кипятком, поставим на слабый огонь и кипятим 10 или 15 минут. Снимем с огня. Когда отвар остынет, процедим. Приготовленный отвар втираем в корни волос 2 или 3 раза в неделю после мытья. Кроме того, этим отваром ополаскиваем голову.

Бальзам из мать-и-мачехи и крапивы

Ингредиенты: 2 столовые ложки сухих или свежих листьев крапивы, 2 столовые ложки сухих или свежих листьев мать-и-мачехи, стакан кипятка.

Зальем листья кипятком, дадим настояться 15 или 20 минут, потом процедим. Приготовленный настой втираем в корни волос после мытья 1 или 2 раза в неделю.

 

Инф.charovanie.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/81253.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua