Богатый муж: мечта и реальность

03 мар, 12:08

Мужчины недоумевают и комплексуют: что случилось со слабой половиной человечества? Всем подавай успешного, состоявшегося, богатого мужа, а куда деваться еще несостоявшимся? Ведь не всем на роду суждено быть миллионерами…
 


Наверное, во всем виноваты столь любимые в детстве сказки: вот приедет принц-красавец на белом коне и спасет невесту из плена будней, от нищеты и непонимания окружающих. Времена меняются: конь уже фигурирует в деле исключительно в железном исполнении, принц постарел на десяток-другой лет, облысел и обзавелся пивным животиком. Но это не главное, главное - то самое царство, которым принц владеет. И тогда невеста (впрочем уже жена) расцветет и будет править своим суверенным государством мудро и щедро. А что до принца - так его дело деньги зарабатывать и нежно любить свою женушку.

 

Но только золушек в жизни очень много, а принцессой становится далеко не каждая. Всем хочется жить сыто и довольно, не подсчитывая, сколько денег осталось до зарплаты и на что купить зимние ботинки. Хочется носить норковую шубу, ездить на дорогой машине, отдыхать на Канарах и Мальдивах, иметь домработницу и няню. А почему нет? Совсем другой вопрос: как этого всего добиться, ведь не каждая Золушка сможет стать, к примеру, известной актрисой или директором банка. На это можно жизнь положить, а хочется-то всего и сразу! Вот и решает девушка пойти по пути наименьшего сопротивления, подыскав себе богатого жениха. А о том, что "богатые тоже плачут", как-то в этот момент забывается, несмотря на кучу примеров перед глазами. Кажется, что с жиру бесятся люди, уж в ее-то семье такого никогда не будет!

 

Тут мы заметим в скобках, что нынешние охотницы за богатыми мужьями хорошо представляют себе, что заинтересовать богатого человека не так-то просто. Чего такого он в жизни не видел или что не может купить? Поэтому его потенциальная жена должна быть просто совершенством - красивой, умной, воспитанной и, конечно, любить его самого, а не его деньги. Женские форумы в Интернете пестрят историями о том, как состоятельные женихи "проверяют на вшивость" своих возлюбленных, притворяясь обычными мелкими клерками, водят девушек в дешевые кафе, ездят на метро и водят в парк вместо ночного клуба - мол, "полюбите меня черненьким, а белым меня всяк полюбит". И далеко не каждая такую проверку выдерживает.

Двадцатипятилетняя Аня стала жертвой своих собственных взглядов. Она имела квартиру, машину, неплохую работу, поэтому, когда познакомилась с клиентом фирмы Павлом, она ожидала более интенсивного ухаживания. Павел назначал свидания у метро, приходил в джинсовой куртке, водил Аню в пиццерию и зоопарк, на праздник подарил новую книгу любимого Аниного автора. С ним было интересно, но через месяц Аня решила, что бедный жених не для нее. Если мужчина еще ничего не достиг, где гарантия, что это когда-нибудь случится? Не без легкого сожаления Аня порвала со своим кавалером, а спустя некоторое время увидела Павла в модном ресторане. На дорогой машине и в дорогом костюме… Они грустно улыбнулись друг другу, поскольку каждый понимал, что в одну реку дважды не войдешь.

Но самое интересное всегда начинается после свадьбы. Мужа никогда нет рядом: он возвращается далеко за полночь, а рано утром он уже на ногах. Это только в мечтах кажется, что шампанское и совместный прием ванны будет каждый вечер. На деле все чаще приходится общаться с не слишком приятными партнерами по бизнесу и их женами, при этом необходимо выглядеть на все сто и вести себя соответственно. Глядя, какие красавицы присутствуют на этих приемах, новоиспеченная жена начинает осознавать свое несовершенство.

Нередко женщина осознает, что то, что вначале представлялось ей "каменной стеной", на деле оказывается золотой клеткой. Она не может пойти в клуб, не соответствующий ее положению, не может купить понравившуюся ей вещь, если она недостаточно "брендовая". Да и частенько денег на личные траты выделяется вовсе не столько, сколько хотелось бы. "Ведь у тебя есть все необходимое? - удивляется муж. - А прихоти - это уже лишнее".

К тому же обеспеченные люди весьма подкованы в юридических вопросах и стараются обезопасить себя от дележа имущества. Вот и оказывается, что квартира, в которой живут супруги, записана на постороннего человека, машина, на которой ездит жена, тоже не принадлежит ей. Таким образом, при разводе жена уйдет в том же, в чем и пришла, и алименты на детей будет получать с белой зарплаты.

Анастасия, секретарь небольшой фирмы, была замужем пару лет, когда дела ее мужа резко пошли в гору. Появилась возможность купить хорошую квартиру, однако муж объяснил, что оформить ее нужно на подставное лицо, чтобы не было проблем с налоговой. Настя, воодушевленная переменами в жизни, легко на это согласилась. Потом муж настоял на том, чтобы Настя оставила работу: ее зарплата выглядела смешно на фоне доходов мужа. Настя обставила квартиру, научилась водить машину, посетила всевозможные косметические салоны, но потом ей стало просто скучно. Все подруги остались в прошлой, небогатой жизни - а в новой почему-то так и не появились. Настя стала раздражительной, требовала от мужа внимания, а еще через некоторое время поняла, что у мужа есть любовница. "Пойманный" муж не отрицал этого факта и предложил развестись. Вот только при разводе Анастасии не досталось практически ничего.

Немаловажный момент - сексуальная гармония. Понятие "синдром менеджера" стало уже общеизвестным. Человек не справляется с высокими психологическими нагрузками, и выполнение работы (читай: зарабатывание денег) постепенно становится главным и единственно интересующим его "видом спорта". Ни на что другое у него не остается сил и времени. Что в таком случае делать жене? На любой ее упрек мужчина ответит: "Я зарабатываю деньги". А в случае попытки найти утешение на стороне немедленно последует развод: любой муж ревнив, а богатый и подавно. Вот и пополняют жены богатых мужей собой ряды пациентов модных психологов, тратя мужнины деньги на поиски душевного равновесия.

Так что необычайно мудр был тот, кто сказал когда-то: "Есть два испытания счастливого брака - богатство и бедность". Если муж и жена рука об руку прошли весь этот сложный жизненный путь, им проще преодолеть любую преграду. Если же один - ведущий, а второй всегда ведомый, понимания в такой семье не добиться.

И напоследок еще одно мудрое изречение: "Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите".

 

Инф.perfectlady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/81318.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua