Когда брак по расчёту становится ошибкой

03 мар, 14:48

Как мало тебе нужно для счастья, правда? Всего лишь хочется встретить красивого, богатого (и что не мало важно - щедрого), умного, интересного, обаятельного, нежного, доброго, любящего мужчину, с хорошим чувством юмора, дорогой иномаркой в гараже, коттеджем на берегу моря и трехкомнатной квартирой в центре города. Это ведь такая мелочь! Конечно, твой нынешний парень тоже ничего, но вот зарабатывает он немного, да и квартиры нет, и вообще никакой перспективы!
 


Почему мы ищем богатого мужчину?
Ты, конечно же, помнишь сказки, которые мама читала тебе в детстве и которые ты сейчас читаешь своим детям. Нас не воспитывали на статьях о марксизме и ленинизме, нам рассказывали о Золушке, которая вышла замуж за БОГАТОГО принца, и Иванушке-дурачке, который взял в жены БОГАТУЮ царевну. То, что сейчас мы, взрослые, называем корыстью, выгодой, расчетом, было заложено в нас с детства. Вполне естественным желанием каждой девочки было встретить прекрасного принца. Заметь! Не о Емеле с печки мы мечтали в детстве, а именно о принце!

 

Когда проходят прекрасные годы юности и мы сталкиваемся с элементарными бытовыми проблемами (купить хлеб, стиральный порошок, оплатить коммунальные услуги), у нас появляется естественное желание быть уверенными в том, что мы сможем за всё это заплатить как в этом месяце, так и в следующем. Деньги дают нам уверенность в завтрашнем дне, дают нам свободу и независимость от многих вещей. Когда человека начинает "давить элементарная бытовуха", от романтики не остается и следа. КАК С МИЛЫМ МОЖЕТ БЫТЬ РАЙ В ШАЛАШЕ, КОГДА ЗИМОЙ ЭТОТ ШАЛАШ НЕ БУДЕТ ОТАПЛИВАТЬСЯ?

 

Расчет в отношениях - это естественная потребность, однако…

Когда брак по расчёту становится ошибкой?
Когда ради материальной выгоды ты готова идти на уступки, ломать свои принципы и свобода, данная деньгами, перерастает в зависимость, а ты начинаешь требовать от своего мужчины деньги так, словно он обязан купить тебе новую норковую шубу и оплатить двенадцатую за этот год поездку в Египет.

Понятное желание: мы все хотим жить хорошо и красиво. Но если ты готова жить с мужчиной, не испытывая к нему никаких чувств, кроме желания в очередной раз запустить руку в его кошелек, рано или поздно ты об этом пожалеешь. Я не хочу пугать тебя фразой типа "Бог всё видит", но просто подумай о том, каково было бы тебе, если бы с тобой поступали так же, как ты поступаешь со своим "спонсором"? Истина, что за всё нужно платить, всё ещё актуальна.

Да, ты можешь оправдывать себя какими-то фактами своей жизни (нужно поднимать на ноги ребенка, ты не хочешь возвращаться в "коммуналку" к маме), но тогда я задам тебе другой вопрос: кто дал тебе право жертвовать чувствами одного человека ради чувств другого? Решать, конечно, тебе. Я знаю много пар, где мои подруги выходили замуж по расчёту, и всё у них складывается в браке удачно: к мужу со временем появились чувства, привязанность, отношения в семье ровные и гармоничные. Только вот на вопрос "останешься ли ты с ним, если он перестанет хорошо зарабатывать?", я постоянно слышу ответ "нет, буду искать другого, богатого". Не пожелаю я ни одному мужчине такой жены. Да и ты бы себе не пожелала мужа, готового уйти от тебя, если ты вдруг останешься без работы, правда?

Что думают мужчины о браке по расчету?
Станислав, 34 года: "То, что женщины всё время смотрят на мой автомобиль и костюм, сразу же ставит большое препятствие для наших, так сказать, духовных отношений. Дамы привыкли смотреть на мой кошелек так же, как я привык смотреть на их ножки. Это всё откладывает очень негативный отпечаток. Надоело мне уже быть спонсором. Но я плохо разбираюсь в людях и не всегда могу понять, что интересно женщине: я или мой кошелек. К сожалению, второе выигрывает практически всегда. Я именно поэтому не женился. Не хочу быть банкоматом".

Владимир, 27 лет: "Когда я завожу отношения с девушкой, мы, конечно же, начинаем ходить в рестораны, на дискотеки, в кино. Но понятно, что помимо приятных прогулок должно быть кое-что ещё. Секс обязывает меня ко многому. И в первую очередь, я считаю себя обязанным платить за все наши развлечения. Я - мужчина и должен заботиться о финансовой стороне наших отношений. И если я беру девушку в жены, я должен обеспечивать свою семью сам. И если это будет холодный расчет со стороны девушки, я узнаю об этом первый. Просто потому, что мой характер сложно вынести человеку, который не любит меня по-настоящему. Ни за какие деньги мира женщина, которая меня не любит, не сможет меня терпеть".

Юрий, 43 года: "Утром - деньги, вечером - стулья. Всё здесь нормально. В плане спонсорства. Мне нужен секс, ей - мои деньги. Нормальная сделка. Другое дело, что в жены я себе взял не молодую длинноногую девочку, а свою бывшую одноклассницу. Она была со мной всегда, даже когда у меня не было фирмы и двух коттеджей. Я в этом человеке уверен. А девочки эти, которые скачут из "тачки" в "тачку", напрыгаются, найдут себе какого-нибудь Ваню из Простоквашино и будут его гнобить до старости, что мечтали о бриллиантах, а получили недойную корову".

На самом деле, человек, который готов платить за то, чтобы с ним рядом находился кто-то или чтобы с ним занимались сексом, является духовно неудовлетворенным. Это значит, что в какой-то момент жизни, он не смог достичь какой-то цели без денег, но осуществил задуманное, когда смог заплатить. Человек не уверен в своих силах, но уверен в том, что сможет купить то, что не смог получить бесплатно. За своим кошельком они прячут свои комплексы и страхи. И многие из мужчин готовы быть спонсорами по той простой причине, что, наслаждаясь теми возможностями, которые дают им деньги, они тешат своё самолюбие и поднимают свою самооценку. Эта своеобразная виртуальная реальность, которая может закончится в тот момент, когда фирма разорится, а имущество уйдёт "с молотка". Сейчас, такие случаи далеко не редкость. Что, кстати, говорит о том, что брак с богатым мужчиной (частным предпринимателем, например) не дает тебе гарантии того, что ты будешь обеспечена на всю жизнь.

Когда хорошо "насиживаешь место" рядом с богатым женихом, брак по расчету становится нормальной, естественной и даже неотвратимой вещью. В такие моменты совесть, бескорыстность и принципиальность, почему-то отправляются в долгосрочный отпуск. Но ещё ты попадаешь в зависимость от чужих денег. И очень тяжело будет найти опору для своих амбиций, если ты когда-нибудь этих денег лишишься. Если ты вышла замуж по расчету, я искренне желаю тебе полюбить своего мужа и быть вам счастливыми независимо от его материального положения. А если никакой выгоды с твоего мужчины кроме бесконечной взаимной любви ты извлечь не можешь, опирайтесь о плечи друг друга и стройте своё будущее и свой капитал вместе.

 

Инф.perfectlady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/81326.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua