Развод, девичья фамилия и кактус меж кроватями

03 мар, 18:48

Даже в самой благополучной семье иногда у жены возникает непреодолимое желание треснуть свое возлюбленное бревно - мужа - чем-нибудь не менее бревенчатым (да потяжелее, потяжелее!) по голове, добить увесистым справочником автолюбителя и возопить благим ором: "Ты меня совсем НЕ ЛЮБИШЬ!" Какой замужней женщине это не знакомо? Да тут еще в голову лезут всякие крамольные мысли, одна другой краше… Не дай им себя заморочить!


 


А вот Машин Денис - ого-го! А мой-то…
Почему-то в такие моменты ты сразу забываешь все достоинства своего любимого, зато все его мельчайшие недостатки живописно предстают перед твоим бушующим взором во всей своей неприглядной красе. И мусор-то он не выносит уже который день (ну и что, что он с семи утра до девяти вечера на работе, ты не обязана выносить его батареи пустых бутылок из-под пива!), и на дискотеку тебя не сводил ни разу, и посуду ни разу не уподобился помыть, а уж какой потоп в ванной он после себя оставляет! И смолит беспрестанно, как паровоз, и твою новую прическу заметил только на следующий день, хотя три раза звонил тебе, пока ты была в парикмахерской, и ты говорила ему, где ты. Это ли не верх невнимания и равнодушия к собственной жене?! То ли дело - мужья и любимые подруг.

 


Машин Денис - заядлый театрал и только и водит Марусю по новым постановкам. Люсин Димка не то что - мусор выносит, полы с окнами моет! Мечта, а не муж! Настин Леша - не курит, не пьет, стихи ей посвящает, а на днях заказал вокально-инструментальный ансамбль испанских мачо, нахлобучил сомбреро и спел Настасье страстную серенаду на радость всему ее девятиэтажному дому. Вот это романтика!!! А Ольгин Артур не выпускает ее из постели - вот это любовник!

 


Ты же умная девочка, а до сих пор веришь в сказки? Нет, я вовсе не хочу обличить Ольгу в том, что она преувеличивает сексуальные аппетиты своего партнера (хотя, чем черт не шутит?), и не собираюсь уличать Люсю в наглой лжи. Пусть так и есть, но - подумай сама! - станет та же Люся и та же Ольга с такой же откровенностью рассказывать тебе о недостатках своего любимого. Да пусть он хоть трижды не придет домой ночевать, напьется пьяным в усмерть или забудет про день ее рождения, - ты об этом никогда не узнаешь. Мужчины твоих подруг ничуть не лучше - они просто другие. Заядлый театрал может оказаться редким занудой, который наскучит тебе через пять минут общения тет-а-тет, и педантом в постели. Пылкий любовник - настоящим Отелло, способным устроить скандал из-за одной улыбки или слишком короткой юбки. Поэт и романтик - грязнулей в быту, а мойщик полов - заядлым рыболовом, которого летом не застать дома.
Поэтому упаси тебя бог выкрикнуть в запале, какие чудные мужья у твоих подруг, и какое горе луковое досталось тебе, и перестань сравнивать своего мужчину с другими. Ведь ты выбрала именно его, и на это были какие-то причины? А теперь успокойся и вспомни мудрую поговорку: глаза нужно держать открытыми до свадьбы и закрытыми после. Так закрой же глаза на его недостатки и прими его таким, какой он есть.

Я могу найти себе лучше
По этой же причине не стоит ударяться в крайности, стремиться разорвать отношения и броситься на поиски нового супруга. Разумеется, если твой избранник злоупотребляет спиртным, изменяет тебе напропалую, не раз поднимал на тебя руку или по каким-то иным причинам превратил твою жизнь в настоящий психологический триллер пополам с фильмом ужасов, держаться за него - полная дикость и большая глупость с твоей стороны. Ты же себя любишь больше, чем его со всей его порочной натурой, правда? Так будь сильной женщиной и скажи ему, как Мадонна в своей песне: "Я тебя люблю, но иди ты, знаешь куда!" Но если у твоего сокровища всего-навсего обнаружилась дурная привычка часами играть в шахматы с соседом или, напротив, не обнаружилось собственной машины, квартиры и папы-генерала, это еще не повод махнуть на него рукой. Да, другой мужчина может быть совершенно равнодушным к шахматам - но еще не факт, что он останется столь же равнодушным к футболу и тебе не придется, скрипя зубами, отправляться с ним на стадион и терпеть зомби у телевизора, в которого он превратится на время чемпионата мира по футболу. Или другой мужчина может оказаться заядлым любителем мальчишников и будет постоянно пропадать с приятелями в пивных барах, а твое появление в пределах пушечного выстрела от закрытого мужского общества будет расценено, как попытка контроля и неуважения к его личной жизни. А обладатель новенькой "Ауди" и квартиры в центре города…
Придумай сама, ладно? Я не хочу расписывать тебе ужасы отношений с новым мужчиной, но будь готова к тому, что они тоже будут далеки от сказки. Так, может, твой любитель шахмат не так уж и плох?

Развод, девичья фамилия и кактус меж кроватями!
Развод - самый легкий выход из создавшегося конфликта и самый простой способ уйти от проблемы. Это все равно, что убийство, ведь фактически ты разрушаешь свою семью, уничтожаешь частичку себя и причиняешь боль своему любимому человеку. Мне известно несколько случаев, когда после развода сгоряча и неудачных попыток отношений с другими мужчинами женщины винили себя за необдуманность и мечтали вернуться к бывшему мужу. К сожалению, к тому времени бывшие успевали войти во вкус холостяцкой жизни или уже обзавестись новой возлюбленной, вознесшей их на пьедестал, против которой у первых жен не было никаких шансов.
Некоторые женщины в сердцах грозятся развестись, чтобы доказать свою независимость от мужа или показать, что каким бы красивым, умным и успешным не было их сокровище, они не особенно им дорожат. Во всяком случае, до такой степени, чтобы терпеть ТАКОЕ равнодушное (наплевательское, тираническое, ревностное - добавь необходимое) отношение к себе. И совершенно напрасно. В разводе нет ничего похвального, развод - это всегда поражение, а никак не победа. И заслуга женщины не в том, чтобы развалить семью и получить штамп о разводе, а в том, чтобы сохранить отношения с совсем не чужим тебе человеком, разумно разрешить возникшие конфликты и добиться компромисса. И пусть сейчас ты надуваешь щеки и размахиваешь руками, крича, что он у тебя еще посмотрит, лучше бы тебе не тащить своего провинившегося супруга в ЗАГС, а затащить его в постель. Иначе потом, когда у тебя на руках будет свидетельство о разводе, соблазнять его будет уже поздно.

Он изменится Он не изменится!
Надеяться на это столь же бесполезно, как мечтать о любви Брэда Пита или Тома Круза. Кстати, эти красавчики - тоже не подарочек в семейной жизни. Дженнифер Энистон, к слову, в первый год совместной жизни с Брэдом обнаружила, что тот жуткий домосед и любитель уединения, в то время как сама Джен не представляет своей жизни без шумных тусовок и вечеринок. К счастью, актриса не стала устраивать скандалов и постаралась понять своего мужа, который не так уж много времени проводит дома и сильно устает от многочисленных съемок.
Тебе тоже не стоит питать иллюзий и мечтать, что твой бережливый муж станет сорить деньгами направо и налево, Отелло утратит свою ревность, а футбольный фанат забросит любимый спорт. Тебе придется жить с этим всю жизнь, и чем раньше ты это поймешь и примешь, тем больше целой посуды останется у тебя дома.

Он меня совсем не любит
Другая крайность, в которую тебе захочется кинуться, - это обвинить его в равнодушии и вскричать: "Ты меня совсем не любишь!!!" К чему притворяться? Ведь ты прекрасно знаешь, что любит, еще как любит, а то сидел бы он сейчас с тобой и смотрел бы по телевизору "Дом-2", забыв о рыбалке и футболе! А сказала ты это только для того, чтобы он бросился убеждать тебя в обратном. Поэтому срочно сотри с лица обиженную гримасу и просто поцелуй его в ответ. Не потому что так хочется ему, а потому что так хочется тебе.
Успокоилась, подумала, передумала? Вот и отлично! Давно пора признать, что семейная жизнь - не рекламный ролик шоколада "Баунти", а причудливый коктейль радости и обид, восторга и разочарований, блаженства и горечи. А вот каких ингредиентов будет больше в твоих отношениях - решать только тебе. Ведь ты же мудрая женщина, выбравшая себе прекрасного мужа, пусть не безупречного, но приятного во многих отношениях, и построившая свою любовь, в отличие от многострадальных героев популярного реалити-шоу. Так сохрани ее, выбрось из головы дурные мысли и пойми, что этот мужчина - лучшее, что есть в твоей жизни.

 

Инф.perfectlady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/81338.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua