Съемное протезирование зубов

26 фев, 08:54

Современный съемный зубной протез без особых усилий можно ввести и извлечь из ротовой полости. Съемные протезы обладают разнообразными конструктивными особенностями, а в их изготовлении применяются самые различные материалы. Съемное протезирование зубов, доступное на нашем сайте, имеет только один относительный недостаток – необходимость постоянно проводить гигиенические процедуры, направленные на поддержание чистоты как в ротовой полости, так и в самом протезе. 

Съемное протезирование – это великолепный способ восстановить жевательную функцию даже при отсутствии одного или нескольких жевательных зубов. Уникальное преимущество съемного протезирования состоит в том, что нагрузка в процессе жевания сосредотачивается на десну, а не на костную ткань. Молодые, а также особо требовательные пациенты могут воспользоваться нейлоновыми (гибкими) протезами, поскольку они отличаются большей пластичностью, изяществом и эстетичностью.

Нейлоновые протезы обладают следующими преимуществами:

При грамотном проведении съемного протезирования, данное устройство абсолютно не повредит нормальной жизни, поскольку оно не дает о себе знать и независимо от условий выполняет свою первоначальную функцию.

Съемное протезирование необходимо делать своевременно, именно по этой причине съемные протезы и стали популярными. В разряд съемных протезов также можно отнести иммедиант-протезы, устанавливаемые при удалении зубов.

Использование иммедиат-протезов рекомендовано для случаев, когда необходимо временно воспользоваться протезированием. Поэтому их срок службы не превышает нескольких месяцев, после чего их необходимо заменить на постоянные. На месте удаленного зуба образуется подобие костного ложе, для заживления которого может уйти год. Фундаментальное изменение костной ткани начинается лишь спустя несколько месяцев. Именно по этой причине лучше всего сразу подумать о постоянном протезировании.

Разные методы протезирования появляются ежегодно, что обеспечивает прогрессивное развитие всей стоматологической индустрии. На основе наработанного опыта можно установить высоконадежные съемные протезы.


Адрес новости: http://pannochka/show/81426.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua