Более двух третей любителей солярия обеспокоены проблемой старения кожи

01 мар, 10:04

 

По результатам опроса Благотворительного Центра Исследования Рака в Великобритании (the Сharity Cancer Research UK) было установлено, что более чем две трети (68%) людей, которые посещают солярий, беспокоятся о том, что это повлечет за собой старение их кожи.

 

В опросе приняло участие в общей сложности 2500 человек. Результаты исследования продемонстрировали, что две пятых (43%) любителей солярия, используют средства от старения кожи. Кроме того, почти пятая часть (19%) этой категории, прибегает к омолаживающим продуктам уже в возрасте 25, в то время как среди людей, которые не являются сторонниками искусственного загара, в этом возрасте такими средствами пользуется не более 5%.

 

 В заявлении прессе, старший медицинский менеджер Центра Исследования Рака Кэролайн Серни (Caroline Cerny), отметил, что современные "взгляды на моду и культуру" являются одной из главных причин, почему люди продолжают посещать солярии, несмотря на то, что они прекрасно знают обо всех опасностях воздействия ультрафиолетового излучения на кожу.

 

 В исследовании, которое было проведено на территории Германии в октябре 2012 года, большинство респондентов, а именно 80%, заявили, что с загаром они выглядят более привлекательно. Остальные 20% в качестве причины посещения солярия отметили, что для них это прекрасный способ расслабиться.

 

 "В действительности же, солярий портит нашу кожу, и ускоряет в ней процессы старения", комментирует Серни. "Солярии могут привести к преждевременному возникновению морщин, а также к увеличению пигментации. Вопреки тому, что думают многие пользователи солярия, сегодня уже доказано, что излучение, которые Вы получаете там, вреднее излучения солнца".

 

 Эксперты также добавляют, что ультрафиолет повреждает ДНК клеток кожи. Как известно, чем больше таких ДНК-повреждений, тем выше риск развития меланомы.

 

 Результаты опроса также пролили свет на то, по каким конкретным поводам люди посещают солярий. Оказалось, что две пятые посетителей солярия (41%) загорают там перед отпуском, почти четверть (24%) просто хочет выглядеть привлекательно, и лишь каждый десятый (11%) загорает во время зимних месяцев. Некоторые (8%) ходят туда, следуя примеру друзей, а кому-то (7%), кажется, что посещение солярия позволяет ему выглядеть моложе.

 

 

http://www.medlinks.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81430.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua