Чем опасен неправильный прикус

06 мар, 06:45

 

Более 80% людей нашей огромной планеты имеют неправильный прикус, что может приводить к обострению развития комплекса неполноценности, а это, согласитесь, уже неприятно. Однако это не единственная проблема, на которой нужно сделать акцент. Неправильный прикус может нанести вред нашему хрупкому организму. Многие люди игнорируют эту проблему или просто не знают о ее существовании.

 

Неправильный прикус может активизировать такие неприятности, как: раздражительность десен, увеличение нагрузки на отдельные зубы, что приводит к повышению их чувствительности. Лицо человека может потерять свою симметрию, если высота прикуса понижается. Щеки и язык могут получать травмы, а это может повлечь за собой возникновение таких неприятностей, как травматические язвы.

 

 

 

 

Дыхательная, жевательная и глотательная функции, также нарушаются при неправильном смыкании зубов, а мимика и речь изменяются в худшую сторону.

 

Определить неправильный прикус может специалист в этой области, но некоторые признаки видны визуально. Явные дефекты прикуса: выступающая вперед нижняя челюсть, оттопырена верхняя губа, кривые зубы.

 

Не стоит раскисать, если вы обнаружили у себя такого рода симптомы. Сегодня исправит прикус, выровнять зубы можно совершенно в любом возрасте. Самый распространенный метод – ношение брекетов. Есть и другие методы: использование зубных пластинок, капп и других аппаратов. Все зависит от строения зубов и возраста пациента.

 

 

http://www.med-news.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81498.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua