Какие продукты облегчают токсикоз?

06 мар, 07:21

Какие продукты облегчают токсикоз?

 

Редко какая женщина во время беременности не мучается от токсикоза. В основном это неприятное состояние возникает в первые месяцы беременности. Будущая мама постоянно мучается из-за рвоты, тошноты, реакций на запахи.

 

Для того чтобы в период токсикоза хоть немного облегчить страдания, старайтесь не допускать чувства голода. Аппетит в этот период чаще всего отсутствует, но употребление некоторых продуктов с большим содержанием воды поможет беременным справиться с токсикозом.

 

 

 

 

Начнем с цитрусовых фруктов. Это настоящий кладезь витаминов. Любой фрукт содержит много различных полезных веществ, правда не все из них помогут беременной избавиться от приступов тошноты. Свежевыжатый сок грейпфрута поможет сжечь лишний вес, а апельсиновый избавит от усталости. Кроме этого, регулярное употребление цитрусовых фруктов способствует выводу из организма шлаков.

 

Следующим вкусным и полезным фруктом, который содержит достаточное количество витаминов, минеральных веществ и жидкости, является дыня. Кстати, витамина C в ней больше, чем в апельсине, а железа на порядок больше, чем в молоке. Кроме этого, в дыне очень много ферментов, которые нормализуют работу желудка. Данный фрукт отлично укрепляет иммунитет и очищает организм. Полезно кушать дыню и тем, у кого пониженный гемоглобин.

 

Устранить приступами тошноты при токсикозе поможет виноград. В нем содержатся эфирные масла, органические кислоты, витамины, а также 54-89 % воды. Несомненно, виноград очень полезный фрукт, однако употребляйте его в меру, так как в нем содержится слишком много сахара, который будет способствовать увеличению массы плода.

 

Еще одним специфическим продуктом является имбирь, правда не все его любят, а ведь зря. Имбирь богат аминокислотами, витаминами, эфирными маслами. При регулярном употреблении этого продукта снижается тяга к сладостям, а это очень полезно для беременных женщин.

 

Полезно употребление и диетических овощей, например, огурцов. Они практически полностью состоят из воды, поэтому сколько бы вы их не ели – лишний вес вам не грозит. При токсикозе старайтесь больше употреблять огурцов.

 

Мы перечислили лишь некоторые фрукты и овощи, облегчающие токсикоз. Однако вам следует учитывать, что организм у всех разный. Возможно, он сам потребует именно тот продукт, который улучшит ваше состояние.

 

 

http://www.med-news.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81536.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua