Как просыпаться с хорошим настроением

06 мар, 08:45

Ранний подъем, как правило, не вызывает восторга. Есть такие приемы, которые помогут вам сделать его более приятным. Если вы прислушаетесь к полезным советам, то вскоре научитесь просыпаться с хорошим настроением.

 

Сон вовсе не является перерывов в работе мозга. Он просто переводит наше сознание в немного другое состояние. Пока человек спит, мозг переживает различные стадии активности, повторяющиеся примерно через каждые полтора часа. Ученые выяснили, что самым полезным является сон, продолжительность которого кратна полутора часам. Это, например, 6 часов или 7 с половиной, 9 часов или 10 с половиной.

 

 

 

 

Для звонка будильника желательно выбирать энергичную, бодрую мелодию, которая способна взбодрить. Хорошо, если это будет песенка, которая вам очень нравится. Не стоит растягивать мучительный подъем. Правильнее будет встать с кровати сразу, как только прозвучит сигнал будильника. Если вы будете разрешать себе «поспать еще немного», то это может неприятно закончиться. Например, вы проспите на работу, а если не проспите, то собираться вам придется очень быстро, что не способствует хорошему настроению.

 

Полезен рефлекс потягивания. Он хорошо подготавливает организм к предстоящей ему работе, а также разминает мышцы тела. Поэтому обязательно позвольте себе потянуться после пробуждения. Так вам будет намного приятнее и легче вылезать из теплой постельки.

 

Старайтесь раньше ложиться спать. Особенно этот совет актуален зимой, когда организму требуется больше отдыха. Чтобы быстрее заснуть, почитайте книгу. Если вы страдаете бессонницей, то примерно за час до сна можно выпить успокаивающий сбор из мелиссы, мяты и валерианы.

 

Не забывайте баловать себя, так как утро должно начинаться с приятных впечатлений. Хорошо просыпаться помогает кофейный аромат или аромат поджаренных тостов. Если у вас есть человек, способный порадовать вас таким образом, то обязательно попросите его доставить вам удовольствие. Для сервировки стола старайтесь использовать только яркую посуду, которая улучшает настроение.

 

 

http://www.med-news.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81540.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua