Чтоб не звали бегемотиком, позаботься о животике...

06 мар, 10:25

 

Секреты красивого пресса - от ведущей программы «Фитнес каждый день» на телеканале «Комсомольская правда» Анны Миляевой

 

Железные нервы, железные леди... Что поделаешь, жизнь «кует» из нас железных людей. Правда, больше в плане характера и закалки. А вот «железа» в наших фигурах с каждым годом все меньше и меньше. Сидячий образ жизни во всем виноват. Тренер по фитнесу Анна Миляева знает, как справиться с этой проблемой. Сегодня она предлагает поработать над «железным» прессом. Все, что вам нужно для тренировки, - это желание и большой надувной резиновый мяч (фитбол).

 

1.Баланс на мяче

 

Работают: мышцы туловища, особенно пресс.

 

Исходное положение - упереться ладонями и коленями в мяч, оторвать носки от пола и удержать равновесие. Напрягая мышцы живота, медленно оторвать руки от мяча и, подавая таз вперед, выпрямить спину. Потянуться руками в стороны. Постараться удерживать данное положение не менее 15 - 20 секунд.

 

Фото: Михаил ФРОЛОВ

 

 

 

2. Тренировка нижней части живота

 

Работает: нижняя часть прямой мышцы живота.

 

Исходное положение - упор лежа, голени на мяче. Туловище параллельно полу. На выдохе поднимаем таз максимально вверх (в конечной точке таз должен быть над плечами) и округляем спину. Колени подтягиваем к груди, а затем возвращаемся в исходное положение. Повторяем 20 раз.

 

Фото: Михаил ФРОЛОВ

 

 

 

3. Верхние скручивания

 

Работают: верхняя часть прямой мышцы живота, межреберные мышцы.

 

Исходное положение - лежа на мяче, таз параллелен полу, правую голень положить на левое бедро, руки за головой. На выдохе, удерживая равновесие, выполняем верхние скручивания туловища. Повторяем 15 раз. Потом выполняем упражнение с опорой на другую ногу.

 

Фото: Михаил ФРОЛОВ

 

 

 

4. Диагональные скручивания

 

Работают: косые мышцы живота.

 

Исходное положение - лежа на мяче, таз параллелен полу. На выдохе выполнить диагональное скручивание и прямой правой рукой коснуться левого колена. На вдохе вернуться в исходное положение. Повторить упражнение по 20 раз в каждую сторону.

 

Фото: Михаил ФРОЛОВ

 

 

 

5. Складка

 

Работают: все мышцы живота.

 

Исходное положение - лежа на спине, руки с мячом за головой, ноги под углом 45 градусов. На выдохе поднимаем туловище и ноги вверх, выполняем «складочку», передаем мяч в ноги и фиксируем его между ступней. На вдохе возвращаемся в исходное положение (только мяч уже в ногах). Повторяем 20 раз.

 

 

http://www.kp.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81544.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua