О вреде мультфильмов

07 мар, 04:06

По данным The Telegraph популярный мультфильм «Губка Боб» отрицательно влияет на детскую концентрацию. Так, проведённые психологами, тесты показали, что дети после просмотра в течении нескольких минут мультфильма «Губка Боб» решали задачки хуже детей, которые в течении тех же нескольких минут смотрели мультфильм с менее динамичным видеорядом. Так же отмечалось снижение концентрации у первой группы детей.

 

Психологи пришли к выводу, что определённые мультфильмы способны снижать детскую концентрацию и влиять на поведение ребёнка.

 Одна из организаторов эксперимента - Анджелин Лиллард из Университета Вирджинии отметила, что такие мультфильмы могут оказывать влияние на способность детей к обучению и контролю собственного поведения, так как дети часто копируют довольно хаотичное поведение героев мультфильма. Ведь дети учатся контролировать себя именно в процессе обучения, к тому же в школе от них требуется определённые исполнительские функции. К тому же быстрый и хаотичный видеоряд приводит детей к чрезмерному возбуждению.

 

Эксперты советуют родителям более тщательно подбирать телепередачи для своих чад, а так же обратить внимание детей на настольные игры.

 

 

http://medforce.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81561.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua