Улучшить состояние кожи можно с помощью кофе и спорта

07 мар, 08:45

Новое исследование показало, что употребление кофе в комплексе с регулярными занятиями спортом предотвращают развитие рака кожи. В ходе лабораторных испытаний проведенных на мышах ученые обнаружили, что кофеин и физические упражнения  уменьшали риск развития опухолей у животных предрасположенных к раку кожи вплоть до 62 процентов. А у мышей, которых лечили от рака, количество опухолей сокращалось до 85 процентов.

 

Как улучшить состояние кожи с помощью кофе и спорта?

 

Руководитель исследования доктор Йао-Пинг Лу (Yao-Ping Lu) из школы фармакологии Рутгерса в Нью-Джерси отметил следующее: «Мы обнаружили, что использование такого комбинированного метода на примере лабораторных мышей может уменьшить вероятность развития рака кожи вызванного лучами ультрафиолета. Я полагаю, что мы сможем скоро провести ряд клинических испытаний, чтобы продемонстрировать эффективность данного метода при лечении людей».

 

Исследования

 

В эксперименте мышам вводили определенную дозу кофеина после пробежки на вращающемся колесе. Как кофеин, так и физические упражнения по отдельности давали положительные результаты, однако больше пользы было от кофеина в комплексе с занятиями спортом.

 

У мышей, которых поили только кофе, количество опухолей сократилось на 27 процентов, а размер их уменьшился на 61 процент. У животных, которые занимались только физическими упражнениями, количество опухолей снизилось на 35 процентов, а размер их стал меньше на 70 процентов.

 

Кофе снижает вес

 

Кофеин в комплексе с занятиями спортом также способствовал снижению веса на 63 процента у мышей, которых кормили жирной пищей.

 

 

http://mednewsbig.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81576.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua