Фрукты и овощи поднимают настроение

07 мар, 09:23

Молодые люди, которые едят много фруктов и овощей, чувствуют себя более счастливыми, спокойными и энергичными, как показало исследование, проведенное специалистами университета Отаго в Новой Зеландии. Новозеландские ученые проанализировали влияние пищевого рациона на человеческие эмоции.

 

В этом эксперименте приняли участие около 300 людей, средний возраст которых был около 20 лет. В течение 21 дней его участники записывали данные о своем ежедневном рационе, и в конце каждого дня им надо было ответить, как они чувствовали себя эмоционально.

 

Как оказалось, в дни, когда они принимали фрукты и овощи, они утверждали, что чувствовали себя спокойнее, счастливее и активнее. Согласно результатам этого исследования, для того, чтобы иметь хорошее настроение, надо съедать 7 или 8 фруктов и овощей в день.

 По мнению экспертов Посольства медицины, вполне возможно, что причинно-следственная связь этого явления не так проста, как кажется на первый взгляд. Может быть, эти два факта – привычка принимать фрукты и овощи и хорошее эмоциональное самочувствие просто свойственны людям высокого социально-экономического статуса. Дальнейшие исследования разрешат эти сомнения.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81578.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua