Угри появляются из-за молока и сладостей

07 мар, 11:20

Почему появляются угри? Это – самый часто вопрос, который приходится слышать врачам семейной медицины от пациентов с акне ( угревой сыпью). Данные нового исследования, опубликованные в «Journal of  the Academy of  Nutritionand Dietetics»,позволяют по-новому взглянуть на эту проблему.

 

Влияние питания на появление угрей всегда находилось под пристальным вниманием исследователей. С каждым годом появляется все больше научных доказательств взаимосвязи между привычками в питании и акне. На этот раз специалисты в диетологии Университета Нью-Йорка (США) продемонстрировали, что существует связь между появлением угрей и употреблением молочных продуктов, ну, и конечно же – сладкой пищи, или как говорят о ней в медицине, продуктов с высоким гликемическим индексом.

 

Авторы этой работы проанализировали результаты многих исследований за период между 1960 и 2012 годами, посвященных этой теме, и пришли к выводу, что пищевой рацион с высоким гликемическим индексом (содержащий много углеводов) и частое употребление молочных продуктов можно назвать определяющими факторами в появлении рецидивов угревой сыпи. Они вызывают ухудшение состояния кожи, хотя и не являются непосредственной причиной акне.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81583.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua