Детям нужно два стакана молока в день

08 мар, 00:23

В последнее время стало больше и больше новых доказательств того, что прием коровьего молока увеличивает у детей количество витамина D в крови, но в то же время снижает уровень железа. Как показывает новое исследование, опубликованное в последнем выпуске журнала «Pediatrics», два стакана коровьего молока может быть достаточным для большинства детей, для того чтобы обеспечить необходимый уровень витамина D, не нарушая при этом уровень железа в организме.

 Эти данные получены в ходе опроса, проведенного специалистами больницы Сен-Мишель де Торонто в США, в котором участвовали родители 1311 детей в возрасте от двух до пяти лет в период с 2008 года по 2010 год. В ходе этого научного эксперимента анализировались образцы крови каждого ребенка.

 Исследователи обнаружили, что в большинстве случаев дети принимали лишь один стакан молока (250 мл) в день и имели сниженный уровень витамина D в крови. По мнению авторов этой работы, ежедневный прием двух стаканов молока обеспечивает достаточное количество этого витамина и в то же время не имеет негативного влияния на нормальный уровень железа.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81586.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua