У долгожителей – особый характер

09 мар, 02:47

 

 Исследователи из Университета Йешива (США), проанализировав характер 500 человек в возрасте от 95 до 100 лет — участников проведенного ими эксперимента, обнаружили, что большинство из них являются экстравертами, оптимистами и весельчаками. Они отличаются спокойствием и альтруизмом, обладают большой степенью терпимости и имеют большое число друзей.

 

 Авторы этой работы отмечают, что генетическая основа ( благоприятная наследственность) является важным фактором, предрасполагающим к долгой жизни. Но он имеет значение только в том случае, если человек, имеющий в роду долгожителей, имеет хороший характер и активную жизненную позицию. В этом исследовании было подмечено, что улыбка и смех являются важными компонентами жизни людей, имеющих большую продолжительность жизни, рассказывает журнал «Aging».

 

 Если ваша бабушка жила до 100 лет, то неплохо бы воспользоваться шансом на долгую жизнь, который вам дала природа. А для этого – начинайте улыбаться, станьте терпимее, спокойнее и будьте добрее к людям. Авторы исследования утверждают, что для того, чтобы долго жить, совершенно не обязательно родиться с хорошим характером. Люди меняются с возрастом, становятся мудрее, и характер можно «отполировать» в течение жизни.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81665.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua