Рождаются дети с зависимостью к медикаментам

09 мар, 04:27

 

 Каждый час в США рождается ребенок, у которого имеется зависимость к медикаментам, употребляемым его матерью, согласно данным исследования, проведенного в США и опубликованным в «Журнале Американской Медицинской Ассоциации». Речь идет о так называемом синдроме неонатальной абстиненции

 

 Этот тип абстиненции чаще всего провоцируют анальгетики и успокаивающие препараты (транквилизаторы). Из каждой тысячи новорожденных детей по меньшей мере трое рождаются с такой зависимостью. В последние десять лет число таких случаев увеличилось втрое.

 

 Это расстройство проявляет себя в первые три дня после появления ребенка на свет. Среди его симптомов могут быть прежде всего понос и рвота, высокая температура и судороги. Кроме того, такая зависимость к ряду медикаментов может сказываться на развитии детей в будущем.

 

 Медицинские службы США считают, что эта проблема превратилась в национальную катастрофу и настаивают на том, чтобы Федеральное агентство медикаментов обязало производителей этих лекарств указывать на этикетках этих препаратов об опасности их для будущих матерей и потомства.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81670.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua