Сколько бывает оргазмов

09 мар, 11:20

 Вот уже не менее 100 лет специалисты в сексологии спорят о наличии разных форм женского оргазма (психологического, клиторического, вагинального или же вызванного стимуляцией груди и ануса), и этому спору до недавнего времени не было видно ни конца, ни края, пока в качестве доказательств не были использованы последние достижения в медицинской диагностической технике.

 

 Так сколько же все-таки бывает оргазмов и какие они? Большинство экспертов в этой теме сходятся во мнении о том, что клитор является основным органом женского оргазма. Основным, но не единственным. Как оказалось, существует по меньшей мере два анатомических механизма для достижения этой кульминации сексуальных отношений.

 

 В ходе проведения ультразвуковых исследований было установлено, что помимо того, что стимуляция клитора активирует кровообращение в сосудах влагалища, стимуляция влагалища в свою очередь активирует кровообращение в зоне клитора. Это позволило специалистам Госпиталя Сен-Жермен-ан Ле (Франция) высказать предположение о том, что вагинальный оргазм — это не что иное, как оргазм клиторический, вызванный активацией кровообращения внутреннего клитора посредством стимуляции влагалища при пенетрации.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81727.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua