Как влияет телевидение на половую жизнь подростков

10 мар, 00:45

 

 Огромное количество телевизионных серий и фильмов, которые идут на экранах телевидения, имеют эротические сцены. По мнению специалистов Тихоокеанского научно — исследовательского института (США), их содержание прямо влияет на представления, поведение и сексуальные ожидания подростков, рассказывает журнал «Media Psychology». Эти выводы сделаны в ходе опроса, проведенного ими среди тысячи американских подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

 

 Как оказалось, влияние просмотра телепередач с эротическим содержанием увеличивает вероятность ранних сексуальных контактов — как оральных, так и вагинальных половых актов. Это влияние приводит к тому, что молодые люди горазде реже считают, что секс (без должных мер предосторожности) может иметь негативные последствия или проблемы со здоровьем.

 

 Авторы этой работы отмечают необходимость активного влияния родителей в половом воспитании детей и в борьбе с негативными последствиями телевизионных программ. Существует несколько возможных стратегий, которые могут выбрать родители в этом случае. Они могут быть активными и поучительными ( нужно говорить с детьми о том, что может происходить на экране; или же ограничительными ( надо устанавливать нормы и ограничения в просмотре телепередач) или сотрудничающими ( можно смотреть эти передачи вместе с детьми и открыто их обсуждать).

 

 Это – одно из редких исследований, посвященных такой теме — влиянию воздействия телевидения на развитие сексуальности молодых людей, и потому – важное и необходимое. По мнению экспертов Посольства медицины, участие родителей может и должно уменьшить негативные последствия этого влияния.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81731.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua