Безопасный секс для сердечников

11 мар, 02:28

 

 Американская Ассоциация Сердца объяснила, что половые отношения обычно не являются опасными для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но каждый пациент должен находится под контролем своего врача, чтобы правильно оценить степень рискованности любовных утех.

 

 Для большинства пациентов, этот риск невелик: менее 1% острых сердечных приступов связаны с сексом. Для людей с хорошо контролируемыми заболеваниями сердца, такими как легкая стенокардия, мерцательная аритмия или же электронный водитель ритма, секс, так же как умеренные физические упражнения, является достаточно безопасным. По мнению врачей, нагрузка во время полового акта сопоставима с легкой или умеренной физической активностью, такой, как ходьба или подъем по лестнице на несколько лестничных пролетов.

 

 Исследования показали, что случаи внезапной смерти во время половых отношений — крайне редки. Почти всегда они связаны с внебрачными половыми отношениями с малознакомым партнером и происходят после обильного ужина и чрезмерного употребления алкоголя, рассказывают американские врачи в статье, опубликованной в журнале «Circulation».

 

 Эксперты Посольства медицины еще раз напоминают, что нельзя одновременно принимать нитраты – препараты, улучшающие кровообращение в коронарных сосудах, и медикаменты из семейства виагры, предназначенные для улучшения эрекции. Такое сочетание смертельно: оно вызывает резкое падение артериального давления и смерть.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81773.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua