Запор — причина геморроя

11 мар, 06:23

 

 Почему возникает геморрой? Этот вопрос чаще всего задается нашими читателями врачам Посольства медицины.

 Сколько времени вы проводите в туалете, чтобы опорожнить кишечник? Если у вас уходит на это более одной минуты, и вам приходится долго и сильно тужиться, то скорее всего у вас появится геморрой – варикозное расширение вен слизистой прямой кишки и ануса.

 Это заболевание развивается постепенно и далеко не сразу проявляет себя явными клиническими симптомами, такими как резкая боль, кровотечение, зуд в области ануса и появление вокруг него эстетически неприятных венозных багрово-синюшных узлов величиной от размера фасоли до размера… мячика для игры в гольф.

 Прямо скажем, что все это — несладко-невесело. Если геморроидальный узел воспалится и ущемится, боль будет просто невыносимой. Чтобы справиться с ней, экстренно понадобятся противогеморроидные средства. Таким препаратом, наиболее популярным среди врачей и пациентов, являются ректальные свечи гепазолон, выпускаемые фирмой ООО «Альтфарм». Это – комплексный препарат, снимающий боль, отек, воспаление и предупреждающий тромбоз воспаленного геморроидального узла, избавляющий пациента от многих осложнений.

 Пока признаков геморроя нет? Самое время задуматься над тем, как избежать этого расстройства. Прежде всего, нужно отрегулировать питание и больше двигаться, чтобы ваш кишечник опорожнялся вовремя, легко и без всяких потуг, ведь запор – это основная причина приступов геморроя.

 В вашей еде должно быть много растворимой клетчатки, которая содержится в овощах и фруктах. Она помогает нормальной работе кишечника и предохраняет его стенки от повреждения.

 Начинайте вести активный образ жизни – больше двигайтесь, чтобы уменьшить давление на вены и геморроидальные узлы анальной зоны, которое возникает при длительном положении стоя или сидя. Движение стимулирует кишечник и помогает предотвратить запоры, а значит – и геморрой.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81786.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua