Идеальный каблук и обувь

11 мар, 08:09

 

 Хотя женщины все чаще отвергают обувь на высоком каблуке в пользу наиболее удобных и здоровых каблуков, тем не менее, подавляющее большинство заболеваний стоп и ног у прекрасной половины человечества связаны с формой обуви. Например, тесная обувь вызывает с годами серьезные деформации стоп. Любовь к высоким каблукам обуви приводит к увеличению физиологической кривизны поясничного отдела позвоночника, способствуя появлению болей в пояснице и деформаций позвонков, колен и бедренных суставов.

 

 Босоножки, сабо и шлепанцы, оставляя пятку открытой, провоцируют образование тяжело лечащихся «сухих» мозолей на пятке. Эта обувь, не имеющая опоры для пятки, вызывает деформацию пальцев из-за повторяющейся нагрузки на них при попытке удержать постоянно сползающую с ноги обувь.

 

 По мнению специалистов в ортопедии Посольства медицины, чтобы предотвратить эти проблемы, и не остаться без ног, нет лучшего средства профилактики, чем отказ от очень высоких каблуков. Идеальной обувью считается обувь сделанная из мягкой эластичной а не ригидной кожей, с достаточно широким каблуком от 2,5 до 5 см (тонкий каблук очень не устойчив), с широкой носовой частью, в которой есть достаточно места для пальцев, и с твердой подошвой. Данные нового исследования американских специалистов говорят о том, что нужно отдавать предпочтение каблукам высотою не более 2,5 см, рассказывает «Пронто».

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81791.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua