Женский стресс «вылезает» на коже

11 мар, 10:00

 

 Наиболее успешные в своей профессиональной карьере женщины наиболее подвержены появлению на коже лица угревой сыпи. Чтобы избавить себя от такого рода неприятностей, нужно контролировать стресс.

 

 Эти выводы сделаны специалистами университетской клиники Нанта. По мнению этих исследователей, угри у подростков и у взрослых женщин имеют разное происхождение. Проблема угревой сыпи у взрослых – к буквальном смысле более глубокая: угри появляются из за воспаления жировых скоплений в глубоких слоях кожи, рассказывает «The Times».

 

 Такие нарушения могут возникать почти у половины женщин, и в тот момент, когда они считают «детские» проблемы с угрями давно забытыми. Но угри могут возникать даже у тех женщин, которые никогда не сталкивались с этой проблемой в подростковом возрасте.

 

 Гормоны стресса, интенсивно вырабатывающиеся в организме человека во время тяжелых и неприятных ситуаций, которые провоцируют тревогу, страх и другие отрицательные эмоции, ведут к увеличению производства мужского гормона тестостерона, а он – к увеличению производства кожного сала. В таких условиях легко возникает закупорка протоков сальных желез с последующим их воспалением и появлением угрей.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81798.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua