Салаты фаст-фуд — не лучший вариант для питания

12 мар, 04:47

 

 Тем, кто следит за своим питанием, не следует пользоваться заведениями фаст — фуд. Пища в них полна вредных для здоровья сердечно-сосудистой системы жиров животного происхождения или транс-жиров (гидрогенизированных растительных масел).

 

 Про это многие знают, поэтому всемирно известные предприятия фаст — фуд, такие как McDonalds, Burgerking, Pizzahut, Kentucky Fried Chicken (KFC), Pizza Movil, Pans&Company y Taco Bell в последнее время все больше зазывают своих клиентов, предлагая им широкий ассортимент салатов и овощных блюд.Как оказалась, и эта пища грешит серьезным недостатком, свойственным любым продуктам, приготовленным индустриальным способом: в ней слишком много соли.

 

 Исследование, проведенное испанскими потребительскими организациями, продемонстрировало, что меньше всего ее в салатах Pans&Company. Они содержат около 3% допустимой ежедневной дозы соли. Гораздо больше соли в салатах фирмы Kentucky Fried Chicken, содержащих около 3,8 г этого опасного вещества. По санитарным нормам, предложенным Всемирной организацией здравоохранения, допускается принимать не более 5 г соли в день, рассказывают “20 minutos”.

 

 Учтите, что самые соленые гамбургеры оказались в  McDonalds, а менее соленые — в  Burgerking. Самый соленый картофель фри — в McDonalds (22% рекомендуемой дневной дозы) и  в KFC (35% рекомендуемой дневной дозы). Наименее соленая картошка — в Burgerking.Самые жирные гамбургеры обнаружены в KFC (16 г жира в каждых 100 г продукции), а следом за ними по жирности идут гамбургеры Burger и McDonalds.

 

 Что и говорить, фаст-фуд — не лучший вариант для питания, даже если вы заказываете салат. Специалисты в медицине предупреждают, что любовь к соленому — это верный путь к серьезным проблемам с сердцем и сосудами.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81818.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua