Интимная гигиена cпортивной женщины

13 мар, 00:20

 

 Спорт и физическая активность, казалось бы, являются символом здоровья, однако многие женщины, много и активно занимающиеся спортом, начинают иметь неожиданные проблемы. Все дело в том, что не все из них знают об особенностях интимной гигиены, необходимой при занятиях спортом, рассказывает сайт Доктиссимо. Обратите внимание на следующие рекомендации специалистов в фитнесе.

 

 Вне зависимости от вида спорта, избегайте заниматься им в слишком тесной одежде, поскольку она создает чрезмерную влажность в зоне половых органов, да и вызывает раздражение на коже, натирая ее. Никогда не пользуйтесь во время занятий нижним бельем из синтетических тканей. Все это способствует развитию инфекции.

 

 Для мытья зоны промежности и половых органов пользуйтесь только специальными гелями для интимной гигиены, которые не пересушивают стенки вульвы и влагалища и не повреждает нормальную микрофлору этой области, ни ее защитные свойства.

 

 Избегайте использовать для мытья влагалища сильную струю душа. Это повреждает его микрофлору. После мытья тела хорошо вытирайте его полотенцем, и после занятий спортом обязательно меняйте нижнее белье. Старайтесь не находиться долгое время в мокром купальнике, так как влажность способствует развитию грибковых заболеваний.

 

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81842.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua