Одна в мужском коллективе: как не ударить в грязь лицом

09 мар, 18:08

Вы так давно мечтали работать в этой организации! Приходили на собеседования, регулярно названивали руководству компании с просьбой рассмотреть именно ваш проект, сделали несчетное количество тестовых заданий – и вот наконец-то!

 


Вы – полноценный сотрудник перспективной компании и полноправный член прекрасного, молодого, динамично развивающегося, креативно мыслящего, дружного… мужского коллектива. В самый последний момент вдруг выяснилось, что вы – единственная представительница прекрасной половины человечества среди десятка мужиков разных возрастов, которые смотрят на вас, словно кот на мышь, и ждут, что же вы будете делать в той или иной ситуации. О том, как не растеряться и выглядеть достойно в таких, не побоюсь этого слова, экстремальных условиях, и пойдет речь в моей статье.


Прежде всего, хочется сказать вот о чем. Ни в коем случае не старайтесь в экстренном порядке завести дружбу с коллегами! Часто, дабы склонить мужской коллектив на «свою сторону», дамы использую одежду, заметно подчеркивающую зону декольте и другие «достоинства», подбирают броские украшения, «пахучие» духи и т.д. и т.п. Но поверьте – мужчинам, которые ходят на работу для того чтобы зарабатывать и профессионально развиваться, на все это в лучшем случае наплевать. В худшем случае своим появлением в суперкороткой юбке вы в первый же день рискуете прослыть легкомысленной особой и стать для коллектива всего лишь украшением. Поэтому решите, что для вас важнее: быть просто красивой деталью или, все же, полноценным сотрудником коллектива, которого уважают за его профессионализм и грамотное выполнение своих непосредственных обязанностей.


Не стоит забывать, что мужчин в принципе раздражает пустая болтовня, обсуждение сериалов и прочих сугубо женских тем – что уж говорить о коллегах! Не вздумайте жаловаться им на родственников, подруг, членов своей семьи. Женщина, рассказывающая о своих проблемах, для представителей сильного пола – человек неуравновешенный, от которого можно ожидать разве что истерики. Громкий смех также не покажет вас с лучшей стороны, так как он является признаком распущенности и дурного тона. Не в вашу пользу сыграют и длительные раздумья над тем или иным вопросом.


Чтобы с легкостью найти общий язык с коллегами-мужчинами и вызвать уважение к себе, чаще проявляйте инициативность в деле и стремление к честному соперничеству. Если с первых дней вы поставите перед собой задачу заявить о себе как о профессионале, который не только знает, но и любит свое дело – успех в работе, как, впрочем, и уважение коллег, не заставят себя долго ждать.


 

Инф.femina.by


Адрес новости: http://pannochka/show/81864.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua