Как правильно выбирать безопасные детские игрушки

10 мар, 14:08

Детские игрушки – важный атрибут для правильного развития ребенка. Но в последнее время родителям очень трудно среди огромного количества товаров выбрать качественные и безопасные детские игрушки. Каждая мама максимально старается защитить ребенка от всевозможных негативных и опасных воздействий некачественного товара.

 

Для этого важно научиться правильно выбирать безопасные детские игрушки, которые принесут малышу радость и доставят удовольствие.

 

Игрушка для ребенка должна быть безопасной!

 

Очень часто несчастные случаи с детьми происходят из-за попадания мелких деталей игрушек в дыхательные пути. И проблема даже не в том, что родители заведомо покупают опасный товар, а потому, что любопытные малыши любят разбирать игрушки на мелкие запчасти. Потому, покупая очередную игру, внимательно осмотрите из каких деталей она состоит, сможет ли ребенок ее разобрать. Если у вас возникла хоть доля сомнения – отложите этот товар.

 

Не рискуйте здоровьем и жизнью вашего ребенка. Внимательно осмотрите, нет ли в игрушке разных бантиков, шариков или бусинок, которые ребенок может оторвать. Именно такие детали являются потенциально опасными.

Старайтесь покупать игрушки в фирменных магазинах. Если же финансовые возможности не позволяют вам покупать дорогие и качественные игрушки – старайтесь обратить внимание на этикетку и маркировку товара. Подозрение у вас должна вызвать фирма с невнятным названием и неразборчивой маркировкой.

Еще одно правило – соответствие игрушки возрасту ребенка. Обычно производители на этикетках самостоятельно указывают возраст, наиболее подходящий для употребления такой игры.

Еще одна, казалось бы, безопасная детская игрушка – воздушный шарик. Не оставляйте с ним малыша без присмотра. Части лопнувшего шара крайне опасны для ребенка. Их попадание в дыхательные пути приводит к мгновенной смерти.

Еще один потенциально опасный детский товар – качели. Они занимают второе место по количеству полученных травм во время игры. Покупая качели, проверьте надежность ремней безопасности и крепления. И старайтесь не оставлять ребенка одного на качелях.

Лучше всего покупать игрушки из натурального материала – дерева, глины. Обращайте внимание на цвет и запах изделия. Слишком яркие товары с неприятным запахом свидетельствуют о низком качестве и опасности.

 

Инф.molozhe.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/81888.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua