Самые распространенные вопросы тех, кто только увидел вторую заветную полоску на тесте на беременность

11 мар, 21:08

Милые беременяшки! (А именно так зовутся беременные женщины на просторах интернета) Исходя из прожитого опыта, хотелось бы ответить на самые распространенные вопросы тех, кто только увидел вторую заветную полоску, и те, кто уже почувствовал первые пиночки своего крохи.

 

 

1. Выделения

 


В норме выделения должны быть светлого цвета, но иногда и без того волнующая по любому поводу беременная находит на своем белье выделения коричневого, или красного цвета. Причины таких выделений разные:

 

- Лопнувшая гематома

 

- Имплантация. (Когда оплодотворенное яйцо прикрепляется к стенке матки)

- Отслойка. Начавшийся выкидыш

В любом случае необходимо консультация врача, который сделает УЗИ, или назначит сохраняющую терапию, и обязательно - постельный режим.


2. Витамины


Организмы у всех разные, а тем более в период беременности, поэтому нужно пробовать витамины разных фирм и смотреть реакцию на них. Но самые лучшие из всех поливитаминных комплексов для меня - это Элевит. Они идеально подходят тем, у кого низкий гемоглобин, так как создан специально от анемии, и что самое главное - помогает при токсикозах.


3. Шевеления


Итак, настало одно из самых приятных моментов беременности - это шевеления маленького жителя Вашего животика. Но беременный мозг и тут не дает покоя, и тут он найдет повод для волнений и переживаний за малыша.

Сначала это: "У меня уже целых 16 недель, а я все еще не чувствую шевелений!"
Девочки, не волнуйтесь, кто-то чувствует их в 16 недель, а кто-то и в 23. (Зависит от расположения плода в матке, от вашей конституции, и еще от разных факторов.), но вы обязательно испытаете это чудесное чувство.

Ну, вот мы и почувствовали наши шевеления, бугорки, когда малыш начинает выпячивать свои части тела, но снова нет нам покоя!

"Почему он не шевелился целый час? Почему шевелится так вяло?"
Успокойтесь! На ранних сроках он еще много спит, поэтому может долго не давать о себе знать, съешьте кусочек шоколадки и прилягте. Если же шевелений нет долго, то это повод обратится к врачу. На поздних сроках малышу уже мало места, поэтому шевелится он мало и вяло. Волнений не избежать, понимаю, но постарайтесь чаще мыслить позитивно и наслаждаться этим прекрасным периодом Вашей жизни под названием беременность.


4. Роды


Вот он самый долгожданный момент. Вы уже устали ходить с большим пузиком и ждете скорейшей встречи с крохой. У кого-то все начинается со схваток, у кого-то отходят воды. Многие девочки бояться, что могут не заметить отхождение вод, находясь, например, в душе. Хочу Вас успокоить: воды чаще всего отходят ночью, и они другой температуры, поэтому вряд ли вы пропустите этот момент. Обычно происходит щелчок внутри и выходит большое количество прозрачных вод, но у некоторых они бывает, и подтекают понемногу, но это тоже повод обратиться к врачу, или сделать тест на подтекание вод. Если же все началось со схваток и интервал уже 5 или меньше минут, то скорее в роддом! Удачных и быстрых родов вам, дорогие беременные!

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/81945.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua