Грусть открывает дорогу болезням

14 мар, 00:20

 

 Учитесь быть счастливыми. Взаимосвязь между здоровьем и настроением очень тесная. Давно известно, что в здоровом теле здоровый дух. Благодаря исследованиям испанских ученых, теперь уже и документально доказано, что люди более счастливы, когда обладают отменным здоровьем, и более здоровы, если они более счастливы.

 

 Риск появления заболеваний увеличивается, если человек грустит и не чувствует себя счастливым. Из за этого вероятность развития угрей, болей в желудке или мигрени увеличивается у него вдвое, а риск остеопороза и ломкости костей — втрое. Более счастливые люди подвержены меньшему риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Эти данные получены специалистами Университета Комплутенсе в исследовании, проведенном под эгидой Института Счастья компании «Кока-кола», сообщает газета «Que”.

 

 В течение последних десятилетий на основе лишь практического опыта было замечено, что смех и улыбка являются отменным рецептом против болезней. Положительные эмоции увеличивают в организме человека количество эндорфинов — гормонов радости, а это увеличивает его защитные силы — иммунитет.

 

 Авторы этой работы утверждают, что понимание и ощущение счастья зависит, в основном, от взглядов человека на жизнь, а не от объективных и непоправимых обстоятельств. История человечества и  медицины переполнена случаями удивительного, на первый взгляд, долголетия среди людей, перенесших тяжелое горе, войны, голод и другие несчастья. Но самое главное, по мнению экспертов Посольства медицины то, что оптимизм тренируется и счастью можно научиться. Как? Читайте материалы об этом на страницах нашего сайта.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81987.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua