Любовь к соленому ведет к преждевременной смерти

14 мар, 01:01

 

 Любовь к соленому и одновременно — нехватка в пище калия увеличивает риск преждевременной смерти. Об этом информируют американские исследователи. По этом поводу в Нью — Йорке начато проведение в жизнь рассчитанной на 5 лет профилактической программы уменьшения потребления соли на 25% в ресторанах и барах города. Занимается этим государственный Центр по контролю за заболеваниями США, сообщает агентство Рейтер.

 

 По данным имеющегося исследования, люди употребляющие соленую пищу и одновременно имеющие в ней мало калия, имеют риск преждевременной смерти на 50% больший, чем все остальные, и почти вдвое больший риск смерти от сердечного приступа. Уменьшение соли в пище прежде всего помогает снизить артериальное давление, что в свою очередь уменьшает риск смерти от инфаркта миокарда и инсульта.

 

 Редакция Посольства медицины рекомендует читателям максимально ограничить прием соли и увеличить употребление калия. Его много в орехах, винограде и изюме, шпинате, печеной картошке, моркови, молоке и молочных продуктах

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81989.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua