Родители пассивны в отношении ожирения у детей

14 мар, 01:42

 

 Начиная с 2006 года почти 41% школ США измеряли вес и рост своих учеников, чтобы определить есть ли у них проблемы с лишним весом, и почти треть из этих учебных учреждений отправляла родителям письма с этими данными, предупреждая о наличии ожирения у детей. Проанализировав результаты этой политики, американские ученые пришли к выводу, что это — пустое занятие, и трата усилий впустую: американцы совершенно пассивны в отношении этой проблемы со здоровьем у своих детей, рассказывает журнал «Archives of Pediatrics & Adolescent Medicine».

 

 Центр по контролю за болезнями США теперь рекомендует школам сфокусировать свои усилия не на переводе бумаги, а на создании диетических программ для школьных столовых и контроле за адекватной физической активностью и правильным пищевым рационом детей в учебных учреждениях.

 

 Посольство медицины не стало бы об этом писать, если аналогичное поведение у родителей не наблюдалось бы и среди россиян. Проблема очевидна, нужно о ней знать, и браться за ее решение всем вместе, чтобы сделать нацию здоровой.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81991.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua