Интимная гигиена женщины

14 мар, 02:03

 

 Многие расстройства половой сферы женщин, по поводу которых они чаще всего обращаются с вопросами в нашу редакцию, возникают из за неправильной гигиены половых органов. Чтобы предупредить эти проблемы, эксперты Посольства медицины рекомендуют не подмываться более двух раз в день и всегда использовать для этого специальные продукты, не нарушающие кислотно-щелочное равновесие влагалища.

 

 Гель для мытья не должен быть слишком агрессивным, а частота подмываний не должна быть больше, потому что в противном случае нарушается состав микрофлоры половых органов

 

 Старайтесь как можно реже использовать гигиенические прокладки. Они сделаны из синтетических материалов и создают в этой зоне излишнюю влажность, способствующую развитию грибковых инфекций и мацерации. При применении прокладок их нужно менять как можно чаще.

 

 Всегда используйте нижнее белье из хлопка, а эротическое белье из синтетических тканей поберегите для интимных отношений с сексуальным партером. Появлению инфекций в женских половых органах способствует очень тесное белье, колготки и брюки. Следует их избегать.

 

 При посещении туалета не забывайте про золотое правило: подмываться и вытираться нужно в направлении спереди назад, чтобы бактерии из ануса не попадали во влагалище, а перед этим не забывайте тщательно вымыть руки.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81992.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua