Жиры провоцируют дикий аппетит

14 мар, 03:27

 

 Как оказалось, просто невозможно съесть только один ломик жареной картошки и не разбудить при этом у себя «волчий» аппетит. Исследователи из Университета Калифорнии (США) обнаружили, что жирная еда стимулирует окончания нервных клеток на языке, и оттуда поступает сигнал в головной мозг, вызывающий производство в кишечнике эндоканнабиоидов — субстанций, сходных по своим биохимическим характеристикам с активным веществом марихуаны, рассказывает агентство Рейтер. Это вызывает неукротимое желание есть жирную пищу. Такой реакции не происходит в ответ на употребление белков или углеводов.

 

 Людям, придерживающимся диеты, лучше и не пытаться утешать себя мыслью и пробовать съесть только одну жареную картошечку, потому что трудно будет удержаться, чтобы не съесть весь пакет, и этот факт каждый худеющий мог неоднократно проверить на себе.

 

 Многие пищевые продукты, приготовленные индустриальным способом, содержат в себе много жира. Неудивительно, что последние годы медики говорят о настоящей эпидемии ожирения, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 По мнению экспертов Посольства медицины, результаты этого открытия могут быть использованы для создания новых медикаментов, блокирующих эндоканнабиоиды на уровне кишечника, не затрагивая тонкие механизмы работы головного мозга.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/81997.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua