Чуткий мужчина больше понимает в сексе

14 мар, 08:05

 Никто не станет спорить, что сексуальное благополучие  — это важная часть здоровья человека, а сексуальное наслаждение является его важной частью. Об этом еще раз напоминают специалисты медицинского колледжа Johns Hopkins Bloomberg (США), проанализировавшие истории около 3 000 студентов в возрасте от 18 до 26 лет. По мнению авторов этой работы, то, как люди общаются, и их умение слушать и принимать друг друга имеет важное влияние на перспективы их успешной сексуальной жизни.

 

 Люди, которые могут лучше общаться и понимать эмоции другого человека имеют лучшую половую жизнь, убеждены американские исследователи, сообщает «Журнал здоровья подростков». Другие личные качества, такие, как самооценка, независимость суждений и уверенность в себе также играют важную роль в умении сполна насладиться сексом.

 

 Независимость определяется в психологии как способность следовать личным критериям, даже если они противоречат общепринятой точке зрения. Она обычно увеличивается с возрастом человека. Самооценка – это вера в себя и самоуважение, которые также увеличиваются с возрастом. Эмпатия  — способность принимать чужую точку зрения, умение взглянуть на вещи с точки зрения другого человека, понимать и адекватно реагировать на эмоции других людей.

 

 Когда исследователи сравнили личностные качества сексуальных партнеров и их оценку сексуального удовлетворения (частоту, силу и продолжительность оргазма), то оказалось, что более высокий уровень самооценки, независимости и эмпатии гарантирует большее сексуальное удовольствие у женщин, но только чуткие мужчины, понимающие, что такое эмпатия, получали существенно большее удовольствие от секса, чем все остальные представители сильного пола. Попутно выяснилось, что большинство мужчин (87%) открыто объявляют в постели о переживаемом оргазме, а среди женщин делает это меньше половины – 47%.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82011.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua