Не ешь, Иванушка, за компьютером, толстеньким станешь

15 мар, 01:22

 Так можно перефразировать слова из русской сказки, узнав о данных, полученных в эксперименте британских ученых из университета Бристоля. В  проведенном ими эксперименте они сделали сравнительный анализ количества съеденного печенья у двух групп участников эксперимента. Одни спокойно перекусывали в привычной обстановке за столом, а другие …..за компьютером. Сидя и работая за компьютером съедалось в два раза больше.

 

 Специалисты в гигиене и диетологии всегда протестовали против привычки многих людей, завтракать, обедать и ужинать, прочитывая свежие газеты или любимые книги, утверждая, что такая невнимательность к процессу питания влечет за собой нарушения пищеварения.

 

 В этом новом исследовании было обнаружено, что такая дурная привычка еще и толстит. При этом насыщение наступает позже, и поэтому человек съедает гораздо больше. Теперь это доказанный наукой факт, рассказывает журнал «American Journal of Clinical Nutricion».

 

 Редакция Посольства медицины предупреждает своих читателей: все, что не дает вам сосредоточиться на процессе приема пищи и отвлекает от контроля за  количеством ее, как то – телевизор, телефон, газеты и книги и, наконец, компьютер способствуют появлению лишних килограммов на талии. А вы разве этого хотите?

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82026.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua