Преждевременная эякуляция? Как справиться с проблемой

15 мар, 03:27

 

 Преждевременная эякуляция — это частое расстройство. Предполагается, что почти 40% мужчин моложе 50 лет страдали им в какой-то момент своей жизни, рассказывает журнал «Pronto». Большинство случаев преждевременной эякуляции связано с психологическими проблемами –сексуальной неопытностью, страхом оказаться «не на высоте» во время полового акта, слишком жесткое воспитание в детстве и др.

 

 Если это как раз ваш случай, то в помощь будут все техники, снимающие стресс и эмоциональное напряжение: йога, тай чи, упражнения по релаксации, аутотренинг. Прекрасно снимают стресс и нормализуют состояние нервной системы занятия спортом.

 

 Основой решения этой сексуальной проблемы будет взаимопонимание с вашей сексуальной партнершей, и не только в плане половых отношений, но и в психологическом понимании друг друга. Самое важное в этой ситуации – ее терпение, такт и полное доверие между вами, чтобы вы в любой момент чувствовали себя уверенным в себе.

 

 Эксперты в сексологии советуют в случае преждевременной эякуляции пользоваться презервативом из наиболее плотной ткани. Во время пенетрации рекомендуется останавливаться и выжидать, чтобы уменьшить уровень возбуждения. Тормозит оргазм сжатие кончика полового члена.

 

 Если эти методы оказываются не эффективными, то нужно без всякого стеснения, не откладывая, обратиться за помощью к специалисту в урологии или сексологии. В настоящее время медицина располагает эффективными средствами для лечения этого расстройства.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82032.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua