Смейтесь, чтобы забеременеть

15 мар, 05:24

 

 Веселый эксперимент был проведен израильскими учеными при участии более 200 женщин, которым проводилось экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Эта техника искусственной репродукции предполагает внедрение в матку женщины эмбриональных клеток, оплодотворенных в пробирке в лабораторных условиях.

 

 Страх перед этой процедурой и чрезмерное чувство ответственности за ее результаты вызывают у женщины вполне естественное эмоциональное напряжение. Чтобы избежать ненужного стресса, половина испытуемых во время эксперимента по заданию исследователей смеялась вместе с профессиональными клоунами, специально приглашенными для этого в клинику.

 

 Как выяснилось, хорошая порция смеха значительно улучшает вероятность забеременеть при проведении ЭКО. Число успешных беременностей у женщин, которые участвовали в смехотерапии оказалась на 16% больше.

 

 Эксперты Посольства медицины постоянно возвращаются к теме положительного влияния смеха на здоровье человека. Данные этого исследования, первого в области репродуктивного здоровья, позволяют расширить представления медицины в этом направлении. Получается, что смех и позитивные взгляды на жизнь, которые в материальном выражении ничего не стоят, во многих случаях могут оказаться лучшим лекарством. Смейтесь на здоровье.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82038.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua