Половина счастья обусловлена генами, а остальное – от нас

15 мар, 06:44

 

 Половина нашего счастья обусловлена генами и подарена нам нашими предками с колыбели, а другая зависит от  наших усилий, чтобы стать счастливыми. В этом убеждены специалисты в нейрофизиологии и позитивной психологии.

 

 

 Известный американский психолог Соня Любомирски, профессор Университета Калифорнии в интервью, данном ею для испанской ежедневной газеты Эль Мундо, утверждает, что из этой половины счастья, зависящей от личных усилий, обстоятельства ответственны только за 10%. Среди них – семейное положение, экономическая ситуация, наличие работы. А остальные 40% — полностью зависят от наших действий и мыслей.

 

 Эксперты Посольства медицины полностью согласны с мнением известного психолога. В силах каждого человека добиться своего счастья и исполнения желаний в настоящем и в будущем. Каким образом? Работая над собой, планируя свои цели и достигая их шаг за шагом. Для поиска своего счастья нужно желание, усилия и вера в успех. Это – нелегко, но цель оправдывает средства.

 

 По представлениям современной медицины, счастье, также как и активный образ жизни, правильное питание и занятия спортом – еще один ключ к долголетию. И он – в наших руках.

 

http://www.medicus.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/82042.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua